Ушел Игорь Наволошников

Не стало Игоря Николаевича Наволошникова — заслуженного артиста России, большого артиста и человека с огромным, добрым сердцем.
Он был уникальной личностью, удивительно сильным и красивым. И до конца своих дней он оставался талантливым, сильным и красивым, вопреки преклонному возрасту и болезням.
Игорь Николаевич обладал голосом такой красоты и мощи, о котором и поныне вспоминают поклонники оперного искусства и на Урале, и в Санкт-Петербурге. Вся его жизнь была посвящена сцене, в Мариинском театре он служил многие годы и исполнял ведущие оперные партии. 

Я хорошо помню то время, когда Дом ветеранов сцены имени М.Г.Савиной переживал непростой период, и Игорь Николаевич был одним из тех людей, кто свято верил в то, что Дом ветеранов сцены сохранится и не потеряет свою былую мощь и величие, оставаясь тем самым пристанищем для артистов пожилого возраста, каким его задумывала великая русская актриса Мария Гавриловна Савина. И какое счастье, что он дожил до того дня, когда ветераны въехали в свой родной Дом после ремонта и дожил до его 120-летнего юбилея, который он отметил вместе со всеми 19 апреля.
Уход Игоря Николаевича Наволошникова — тяжелая утрата для русской культуры и всего нашего театрального сообщества. 
Я выражаю свои самые искренние соболезнования вам, мои дорогие ветераны, всем тем людям, кто знал его и любил.
Светлая ему память, низкий поклон и наша вечная любовь.

Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости