Записи с тегом #Прямая речь (54)

Страница 1 из 6

Александр Калягин поздравил Владимира Владимировича Путина с победой на выборах президента России.


18.03.2024

Александр Калягин направил поздравительную телеграмму в администрацию президента РФ и поздравил Владимира Владимировича Путина с победой на выборах президента России: "Президенту Российской Федерации В.В. Путину. Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Я счастлив поздравить Вас с потрясающей победой на выборах Президента России. Это и победа всего народа нашей страны, Вам верят миллионы ее жителей. Абсолютное большинство граждан России связывает надежды на свое будущее только с Вами. Мы переживаем сложное время, очень сложное. Мы должны победить все проявления неофашизма в мире, и мы можем это сделать и обязательно сделаем вместе с Вами, со своим лидером. Я счастлив, что знаю Вас лично, знаю, как мудрого, достойнейшего человека огромной воли. Спасибо Вам большое за все, что Вы сделали лично для меня, для нашего театра. Вы великий человек. Здоровья Вам. Искренне Ваш, Александр Калягин"

Читать далее


#Прямая речь #Новости


Александр Калягин в память об Александре Ширвиндте.


15.03.2024

Сегодня ушел из жизни народный артист РСФСР, театральный режиссер и президент Театра сатиры Александр Ширвиндт. Александр Калягин выразил слова соболезнования коллегам и близким: "Художественному руководителю Театра Сатиры С.И. Газарову, Коллективу театра Уважаемый Сергей Ишханович! Дорогие друзья! Как мне было легко в течение многих-многих лет каждый год поздравлять его с днем рождения и как трудно сейчас найти верные слова. Александр Анатольевич Ширвиндт был неподражаем во всем - блистательный артист совершенно фантастического обаяния, бесконечно мудрый, его невероятному чувству юмора завидовали даже самые известные острословы. Его можно было слушать бесконечно, читать его было наслаждением. Всякий раз, общаясь с ним, я испытывал огромное счастье, отчетливо понимая, как мне повезло знать его, восхищаться им, дружить с ним..."

Читать далее


#Прямая речь #Новости


Поздравление Александра Калягина с Международным женским днем 8 Марта.


07.03.2024

Дорогие наши зрительницы! Мы счастливы играть свои спектакли для вас! Вы умеете тонко чувствовать, сострадать нашим героям, весело смеяться и заражать своими эмоциями всех, кто рядом. Даже в самые трудные времена вы вселяете веру, даете силы и уверенность. Вы прекрасны, красивы, талантливы и мудры! Мы вас любим, ценим и очень вами дорожим! С праздником, дорогие! До встречи!

Читать далее


#Прямая речь #Новости


Памяти театрального режиссера Римаса Туминаса.


07.03.2024

6 марта ушел из жизни театральный режиссер Римас Туминас. Александр Калягин в память о Римасе Владимировиче: "20 января 2022 года я поздравил Римаса Туминаса с юбилеем. Все, что я сказал тогда в день его юбилея, я мог бы повторить ему и сегодня, но, увы, сделать это уже невозможно. Очень, очень горько. Светлая ему память и наша бесконечная благодарность за все, что сделал Римас для РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ДЛЯ ВСЕХ НАС. А тогда я ему написал: Уважаемый, дорогой Римас Владимирович! Сегодня я должен Вам честно признаться: как всякий вахтанговец, а так гордо именуют себя все выпускники Щукинского училища, я очень ревностно отношусь ко всему, что происходит в Театре им. Евг. Вахтангова, и поэтому все эти десять лет я с пристрастием наблюдаю за Вами. И должен снова признаться: Вам удалось невозможное – не допустить ни одного промаха, ни одного просчета, больше того, Вы смогли обрести друзей в прославленном театре… В нашей театральной жизни такого не бывает!..."

Читать далее


#Прямая речь #Новости


Александр Калягин поздравил актрису театра "Et Cetera" Анну Артамонову с медалью "За труды в культуре и искусстве".


02.03.2024

1 марта вышел Указ Президента России Владимира Путина о награждении актрисы театра "Et Cetera" Анны Артамоновой медалью "За труды в культуре и искусстве". Художественный руководитель театра Александр Калягин поздравил Анну с государственной наградой: "Дорогая Анечка! Я счастлив поздравить тебя с высокой наградой - медалью "За труды в культуре и искусстве". И я горжусь тобой. Ты – человек одаренный и неравнодушный,  ты  не жалеешь своих сил, готова всегда прийти на помощь.  Ты выступаешь перед военными, ездишь даже туда, где по-настоящему страшно. И ты своими стихами, песнями приносишь радость нашим мужественным защитникам.  Пусть хранит тебя Бог! Обнимаю, твой художественный руководитель Александр Калягин".

Читать далее


#Et Cetera #Прямая речь #Новости


Поздравление Александра Калягина с Днем защитника Отечества.


22.02.2024

Поздравление Александра Калягина с Днем защитника Отечества: "Дорогие друзья! 23 февраля мы всегда поздравляли самых отважных людей, выбравших для себя трудную профессию «Родину защищать». А сегодня таких мужественных героев России очень и очень много, и каждому из них хочется поклониться. Мы им всем безмерно благодарны, и мы молимся за них. Сегодня ответственность лежит и на каждом из нас, каждый на своем месте делает свое дело. Артисты нашего театра постоянно выступают в госпиталях, мы отправляем посылки для наших воинов, с огромным успехом в Луганске был сыгран спектакль «Три плюс кот», для членов СВО и их семей играем спектакли в Москве. И для нас это важно – поддержать прекрасных мужественных людей добрым словом, своими песнями и стихами, и конечно, душевной отзывчивостью. С праздником!"

Читать далее


#Прямая речь #Новости


Александр Калягин поздравил Центральный Дом Актера им. А.А. Яблочкиной с днем рождения.


14.02.2024

14 февраля Центральный Дом Актера им. А.А. Яблочкиной отмечает свой день рождения. Александр Калягин поздравил коллектив и директора Игоря Золотовицкого с этим праздничным событием: "Уважаемый Игорь Яковлевич! Дорогие друзья! Я поздравляю вас всех с днем рождения! Я уверен, это не случайно, что Дом Актера отмечает свой день рождения 14 февраля, в День всех влюбленных. Ведь все, кто сегодня соберется в Доме Актера – это люди, влюбленные в свое дело, одержимые всепоглощающей любовью к театру. Я не сомневаюсь, что все, кто служит театру, счастливые люди. И я знаю, как весело и радостно вам будет сегодня. Как и всегда, возникнет творческая и теплая атмосфера. Обидно, что у меня не получается к вам приехать, но душой я с вами..."

Читать далее


#Прямая речь #Новости


Мастер-класс Александра Калягина "Анатолий Эфрос" в рамках VII Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2023.


07.02.2024

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию видеозапись мастер-класса Александра Калягина "Анатолий Эфрос", который состоялся в рамках VII Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» в ноябре 2023 года.

Читать далее


#Et Cetera #Интервью #Прямая речь #Новости


5 февраля драматургу, писателю, режиссеру Рустаму Ибрагимбекову исполнилось бы 85 лет.


05.02.2024

Александр Калягин: "Сегодня исполнилось бы 85 лет Рустаму Ибрагимбекову, выдающемуся прозаику, драматургу, сценаристу …Перечислять все его награды не имеет смысла, их очень много, только пять государственных премий. Но хочется сказать о другом, он был фантастически талантливым во всем, ему я обязан ролями в кино, ролями в театре. Он был другом, с которым связывало и творчество, и добрые многолетние человеческие отношения. Не много на свете людей столь щедро одаренных, душевно богатых, каким был Рустам. И я рад, что к своему 80-летию он в нашем театре поставил свою пьесу «Утро туманное». Спектакль идет до сих пор, его любят артисты, а, самое главное, его любят зрители. Мы помним и всегда будем помнить Рустама с огромной благодарностью".

Читать далее


#Прямая речь #Новости


Александр Калягин поздравил артистов "Et Cetera" с 31-м днем рождения театра.


02.02.2024

2 февраля в День рождения театра "Et Cetera" мы сыграли спектакль "Ревизор. Версия". В роли Хлестакова выступил художественный руководитель театра, народный артист РСФСР Александр Калягин. По окончании спектакля в теплой и семейной атмосфере Александр Калягин встретился с труппой театра и поздравил артистов с праздником: "РОДНЫЕ, еще раз повторю, РОДНЫЕ МОИ!!! Это те чувства, которые я испытываю к вам. Мы прожили еще один год. Положение театра, любого театра, в нынешнее время - тяжелое и в то же время, счастливое!!! Нам ничего не остается делать, как только работать, улучшать репертуар, улучшать свое мастерство и быть уникальными и в чувствах, и во взглядах. Я на днях хотел бы встретиться, как говорится, с коллективом театра и поговорить. Это не долго и не больно))) С днем рождения!!! ТЕАТРА!!! Ваш художественный руководитель А.А. Калягин"

Читать далее


#Et Cetera #Прямая речь #Новости


Страница 1 из 6

Александр Калягин поздравил Владимира Владимировича Путина с победой на выборах президента России.

Александр Калягин направил поздравительную телеграмму в администрацию президента РФ и поздравил Владимира Владимировича Путина с потрясающей победой на выборах президента России.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин в память об Александре Ширвиндте.

Сегодня ушел из жизни народный артист РСФСР, театральный режиссер и президент Театра сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт. Александр Калягин выразил слова соболезнования коллегам и близким.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин встретился с делегацией Китайской Народной Республики.

7 марта премьерный спектакль Московского театра "Et Cetera" п/р Александра Калягина "Чайная" посетила делегация Китайской Народной Республики.

#Et Cetera
#Новости