Записи с тегом #Интервью (68)

Страница 1 из 7

Мастер-класс Александра Калягина "Анатолий Эфрос" в рамках VII Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» 2023.


07.02.2024

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию видеозапись мастер-класса Александра Калягина "Анатолий Эфрос", который состоялся в рамках VII Фестиваля «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» в ноябре 2023 года.

Читать далее


#Et Cetera #Интервью #Прямая речь #Новости


Интервью с Александром Калягиным на "Радио России"


11.01.2024

13 января в 12.12 (мск) слушайте интервью с Александром Калягиным в программе «Слушаем. Мужской разговор» на «Радио России». Ведущие программы: Дмитрий Чернов и Дмитрий Таиров.

Читать далее


#Пресса #Интервью #Новости


Александр Калягин в программе «Откройте, Давид» (ТК "Москва 24)


04.10.2023

Александр Калягин в программе «Откройте, Давид» (ТК "Москва 24). Телеведущий Давид Виннер встретился с народным артистом России Александром Калягиным. Поговорили о новом сезоне в театре на Чистых прудах, о легендарных спектаклях и о тех сюрпризах, что ждут зрителей в этом году. Почему современная режиссура вызывает массу вопросов у критиков, и какими качествами должен обладать артист. Как встреча с Аркадием Райкиным повлияла на артиста Калягина, и что он сегодня хочет сказать зрителю?

Читать далее


#Et Cetera #Интервью #Новости


Журнал "Театрал". Александр Калягин: "Я не могу делать вид, что жизнь не изменилась"


26.03.2023

Накануне Дня театра в мультимедийном центре «Россия сегодня» прошла пресс-конференция Александра Калягина, на которой председатель СТД РФ ответил на вопросы журналистов об изменениях в театральной жизни страны. «Театрал» приводит комментарии по темам, которые в последнее время звучат особенно актуально. Санкции против российского искусства – Я не могу делать вид, что жизнь не изменилась. Изменилась. И военная операция на Украине – это новая реальность, в которую мы шагнули. Потоки лжи льются со всех сторон, но мы должны отстоять свою независимость и достоинство. Девиз Всемирного дня театра – театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами. Но сегодня западные страны живут под другим девизом – девизом ненависти к России. И Чайковского запрещают, и наших деятелей культуры не пускают, и гастроли срывают. Прежде всего это несправедливо по отношению к зрителям, которые нас там ждут.

Читать далее


#СТД РФ #Пресса #Интервью #Новости


"Комсомольская правда": Александр Калягин: «Мне жаль, что некоторые наши артисты уехали. Уверен, им там очень тяжело»


24.03.2023

По случаю Международного дня театра (27 марта) председатель Союза театральных деятелей России, художественный руководитель Московского театра «Et Cetera» Александр Калягин провел пресс-конференцию. Темы были разные. И вопросы тоже: как будет восстанавливаться театральная жизнь в новых регионах страны? Как решать проблемы, связанные с западными санкциями? Почему Александр Калягин распрощался с кинематографом, и не жалеет об этом?

Читать далее


#Пресса #Интервью #Новости


Александр Калягин: "Тебе на сцене раздеваться надо — раздевайся"


03.02.2023

Театр Et Cetera отмечает юбилей — 30 лет. Вполне себе зрелый возраст. За спиной — кризис, бродяжничество по Москве, поиск. В настоящем — поиск, рабочий процесс, премьеры. Впереди — надежда на продолжение. О том, как все начиналось, как было впервые и вновь, о принципиальной безыдейности и принципиальном удовольствии в театре и от него, накануне тридцатилетия обозревателю «МК» рассказал художественный руководитель Et Cetera Александр Калягин.

Читать далее


#Et Cetera #Пресса #Интервью #Новости


Александр Калягин: "Мы родились, чтобы найти свой огонь"


01.12.2022

Режиссер Анатолий Эфрос называл Александра КАалягина «эталонным актером». Это могли бы подтвердить и все, кто работал с ним во МХАТе времен Олега Ефремова, и кинорежиссеры – от Никиты Михалкова до Михаила Швейцера. В уходящем году народный артист, художественный руководитель «Et Cetera», бессменный и неутомимый председатель Союза театральных деятелей отметил 80-летие, но не все еще поздравления принял: впереди – главная зрительская премия «Звезда Театрала» и награда в номинации «Легенда сцены».

Читать далее


#Пресса #Интервью #Статьи Калягина #Новости


Видеозапись эфира программы "THE CITY. ГОВОРИМ": АЛЕКСАНДР КАЛЯГИН


23.09.2022

В Московском театре Et Cetera стартовал 30-й сезон. Почему не все пьесы подходят театру, и как выбрать нужную постановку? Как не потерять зрителей и удержать цены на билеты? Что такое биологический фокус, и почему 80-летний юбилей Александр Калягин отметил в зрительном зале? Об этом – в программе "The City. Говорим".

Читать далее


#Et Cetera #Интервью #Новости


Телеканал "МИР": "Наше кино. Неувядающие": Метод Калягина


02.06.2022

Создавая своих героев в кино, Александр Калягин трансформировался в них, полностью "влезал в их шкуру". Смотрите программу "Наше кино. Неувядающие" телеканала "МИР". Его донна Роза – одна из лучших женских ролей, сыгранных в кино мужчиной. Александр Калягин утверждает, что этот образ помогли создать ему женщины, воспитавшие его – мать и тетя. Из их черт, манер, пластики, привычек он и вылепил донну Розу.

Читать далее


#Пресса #Интервью #Новости


«Спасибо тем, кто не мешал». Документальный фильм к 80-летию Александра Калягина


28.05.2022

Он упрямо отказывается подводить любые итоги, и считает день рождения поводом для очередной роли. В течение многих лет Александр Калягин поражает непревзойденным актерским мастерством. И сегодня на сцене театра «Et Cetera» он выходит в необычной роли Хлестакова из знаменитой пьесы Гоголя «Ревизор», получив за нее множество наград и признание зрителей.

Читать далее


#Et Cetera #Пресса #Интервью #Новости


Страница 1 из 7

Александр Калягин поздравил Владимира Владимировича Путина с победой на выборах президента России.

Александр Калягин направил поздравительную телеграмму в администрацию президента РФ и поздравил Владимира Владимировича Путина с потрясающей победой на выборах президента России.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин в память об Александре Ширвиндте.

Сегодня ушел из жизни народный артист РСФСР, театральный режиссер и президент Театра сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт. Александр Калягин выразил слова соболезнования коллегам и близким.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин встретился с делегацией Китайской Народной Республики.

7 марта премьерный спектакль Московского театра "Et Cetera" п/р Александра Калягина "Чайная" посетила делегация Китайской Народной Республики.

#Et Cetera
#Новости