Записи с тегом #СТД РФ (409)

Страница 1 из 41

Александр Калягин в память о Татьяне Александровне Дубницкой – начальнике Организационно-правового отдела Центрального аппарата СТД РФ


09.01.2024

Татьяна Александровна была предана нашему театральному Союзу как никто другой. Ее знали, уважали, ценили во всей театральной России. Светлая ей память! Два дня назад мы с Татьяной Александровной Дубницкой долго разговаривали по телефону. Так общаются родные и близкие люди, а мы и стали родными людьми за эти все годы. Часто спорили, хотя, я всегда знал, что свою правоту она докажет в любом случае. Ее доводу: а это не по Уставу, возражать было глупо. Устав она знала досконально, помнила каждую его букву, каждую запятую. Его нарушение для не было тяжким преступлением, и она защищала главный документ нашей организации всеми силами.

Читать далее


#СТД РФ #Прямая речь #Новости


Александр Калягин поблагодарил коллег за добрые пожелания и поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством.


30.12.2023

Друзья! Мне было приятно в эти предновогодние дни получить множество поздравлений, добрых пожеланий, слов поддержки от своих коллег, которые за многие годы нашей совместной работы стали мне родными и близкими людьми. Мне повезло - меня окружают талантливые и отзывчивые люди, мудрые и профессиональные, и я уверен, что наше доброе общение будет продолжаться еще многие годы. Будьте здоровы, это главное! Счастья вам и всего самого доброго! С Новым 2024 годом и Рождеством! Александр Калягин

Читать далее


#СТД РФ #Прямая речь #Новости


Выступление Александра Калягина на Внеочередном съезде IХ (XXIII) Союза театральных деятелей РФ


04.12.2023

Дорогие друзья! Дорогие коллеги! Внеочередной съезд – это событие экстраординарное, такой съезд проходит впервые за всю историю существования Союза. И мы сделали немыслимое: за один месяц проделали работу, которую обычно проводим в течение года. Мы провели отчетно-выборные конференции в 77 региональных отделениях, провели конференцию в Москве. В нашем бюджете не были предусмотрены расходы на проведение, на съезд, и нам обещала помочь Администрация Президента РФ и помогла. Традиции – это всеобъемлющее понятие. Есть традиции семьи, традиции народов, традиции театра…Есть традиции и у нашей старейшей общественной организации, которые были заложены нашими выдающимися предшественниками почти полтора века назад и сохранялись все это время.

Читать далее


#СТД РФ #Выступления #Прямая речь #Новости


4 декабря состоится внеочередной IХ (XXIII) Съезд СТД РФ


29.11.2023

4 декабря состоится внеочередной IХ (XXIII) Съезд СТД РФ. 27 ноября в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» состоялась конференция членов Союза Москвы и Московской области, в результате которой были избраны 53 делегата на IХ (XXIII) Съезд СТД РФ от членов СТД РФ Москвы и Московской области.

Читать далее


#СТД РФ #Новости


С Днем народного единства!


04.11.2023

Дорогие коллеги, дорогие друзья! Я вас всех поздравляю с праздником народного единства! Сегодня, как никогда, нам всем очень важно сохранить единство всех народов, живущих на нашей земле. Мы верим, что одержим победу, чтобы восторжествовал нравственный миропорядок, чтобы действовали законы справедливости и правды. И очень важно сохранить единство в нашей театральной семье, только тогда наш Союз будет мощным, сильным и жизнеспособным. Дай вам Бог, мои дорогие, здоровья, сил, счастья в творчестве, удачи во всем.

Читать далее


#СТД РФ #Новости


Выступление Александра Калягина на очередном заседании Секретариата СТД РФ


30.10.2023

Дорогие друзья! У меня к вам очень важное и серьезное сообщение. Это мои соображения, размышления, моя позиция. Это очень важно, и я хочу, чтобы вы с вниманием и уважением все это выслушали. В условиях, в которых наш Союз сейчас находится, вся его деятельность требует переосмысления. Нужно осмыслить и выявить все положительные и все имеющиеся недостатки. Нужна перезагрузка СТД. Мы все болеем за Союз. Я более 27 лет отдал СТД, это родная для меня организация. Она сегодня крупнейшая общественная организация в культуре. СТД скоро 150 лет. Но наступило новое время, идет специальная военная операция, и мы не можем не чувствовать боль за страну и желания только победы России. Я уверен, что для всех вас Союз такой же родной дом. И вы также переживаете за наш Союз, вы за небольшую зарплату приносите новые идеи, решаете сложнейшие вопросы по поддержке больных актеров, членов их семей, их больных детей.

Читать далее


#СТД РФ #Выступления #Новости


Александр Калягин вручил премии победителям драматургического конкурса «Новое время. Новые герои».


13.10.2023

12 октября в Синем зале СТД РФ Председатель театрального Союза вручил премии победителям драматургического конкурса «Новое время. Новые герои». В своем небольшом приветствии Александр Калягин рассказал, как родилась идея этого конкурса. Он, в частности, сказал: «Сегодня мы оказались в новом времени, которое диктует новые законы, новые правила, новые принципы существования во всем, в том числе, и в театре. Как театр может отразить это время? Можем ли мы уже сегодня понять, что с нами сейчас происходит? Кто-то считает, что еще рано. Скептики с удовольствием повторяют: Лев Николаевич Толстой написал «Войну и мир» через 50 лет после войны 1812 года. Должно пройти время, чтобы пришло переосмысление. Сразу на события отзываются только поэты, и действительно, сейчас появилось много замечательных стихов.

Читать далее


#СТД РФ #Новости


Объявление


29.09.2023

На днях в средствах массовой информации была распространена неверная информация об участии Председателя СТД РФ Александра Калягина в заседании Ложи директоров московских театров и его выступления по поводу премии и фестиваля «Золотая Маска». Пресс служба СТД РФ заявляет, что Александр Калягин не присутствовал на этой встрече и не выступал с заявлениями. Все вопросы, связанные с дальнейшей организацией и проведением Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» будут обсуждаться на очередном заседании Секретариата СТД РФ 30 октября 2023 года. По итогам будет организована специальная пресс-конференция.

Читать далее


#СТД РФ #Новости


Выездная школа МХТ открыта


23.09.2023

Выездная школа Художественного театра открылась в доме творчества СТД РФ «Актер-Руза» 21 сентября. Приехавших практически со всей России молодых актеров приветствовали Председатель СТД РФ Александр Калягин, Художественный Московского художественного театра Константин Хабенский, Ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, народная артистка России Светлана Крючкова, профессор Школы-студии МХАТ Виктор Рыжаков, доктор искусствоведения Анна Петрова. Мэтры были остроумны, весело рассказывали о вещах серьезных, непринужденно отвечали на все вопросы. Атмосфера возникла и творческая, и по–настоящему театральная, а это значит, что и все мастер-классы, творческие встречи будут проходить также легко, интересно, но и с безусловной пользой для всех участников.

Читать далее


#СТД РФ #Новости


В СТД РФ состоялось заседание Рабочей группы по разработке проекта нового Положения о Премии и Фестивале «Золотая Маска»


14.09.2023

Сегодня, 14 сентября в Синем зале СТД РФ состоялось заседание Рабочей группы по разработке проекта нового Положения о Премии и Фестивале «Золотая Маска». В заседании приняли участие руководитель рабочей группы - Председатель СТД РФ А.А.Калягин, члены рабочей группы: В.Г.Урин, А.В.Бородин, А.М.Воробьев, А.И.Фокин, Секретарь СТД РФ Д.В. Трубочкин заместители и советники А.А.Калягина. В результате обсуждения было принято решение отложить изменения в перечень номинаций, в порядок формирования и работы экспертных советов и жюри, а сосредоточиться на организационно-структурных переменах, прежде, всего в вопросах непосредственного участия СТД РФ в вопросах Премии и Фестиваля «Золотая Маска». В частности, Председатель СТД РФ А.А.Калягин готов принять на себя обязанности Президента Премии. Он также предложил ввести должность Вице-президента «Золотой Маски», который, по сути, возьмет на себя функции заместителя Председателя по творческим вопросам.

Читать далее


#СТД РФ #Новости


Страница 1 из 41

Александр Калягин поздравил Владимира Владимировича Путина с победой на выборах президента России.

Александр Калягин направил поздравительную телеграмму в администрацию президента РФ и поздравил Владимира Владимировича Путина с потрясающей победой на выборах президента России.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин в память об Александре Ширвиндте.

Сегодня ушел из жизни народный артист РСФСР, театральный режиссер и президент Театра сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт. Александр Калягин выразил слова соболезнования коллегам и близким.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин встретился с делегацией Китайской Народной Республики.

7 марта премьерный спектакль Московского театра "Et Cetera" п/р Александра Калягина "Чайная" посетила делегация Китайской Народной Республики.

#Et Cetera
#Новости