Закрытие 31-го театрального сезона театра "Et Cetera".

Друзья! Вчера 7 июля мы завершили свой 31-й театральный сезон показом спектакля "Лица" (А.П.Чехова), по окончании которого в Большом зале "Et Cetera" прошла торжественная церемония закрытия сезона.

Художественный руководитель театра Александр Калягин подвел итоги театрального года, поблагодарил всех за успешную работу, а также поздравил актеров и сотрудников театра с новыми победами и наградами.

Перевернута еще одна страница нашей истории, в которой появилось два замечательных спектакля -  «Чайная» и «Любовная досада», уже завоевавшие успех и признание у зрителей.

В этом сезоне мы успешно съездили на гастроли, побывали на Камчатке и в Магадане, в Казани и в Самаре.

Наши артисты и сотрудники театра в этом году были отмечены особыми благодарностями, наградами и премиями, с которыми мы были рады поздравить их на праздничном вечере.

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность Генеральный продюсер театра "Et Cetera" Давид Смелянский был награжден Орденом "За заслуги в культуре и искусстве" Министерства культуры РФ.

За большой вклад в развитие культуры города Москвы были вручены Благодарственные письма от Департамента культуры города Москвы:
- актеру театра Федору Урекину
- актеру театра Максиму Ермичеву
- главному администратору театра Дмитрию Воронину.

Ну, и конечно, на торжественной церемонии были объявлены результаты самой главной интриги года - итоги ежегодной Премии театра "Et Cetera". Победителями стали:

"АРТИСТ ГОДА - 2024"
(по итогам зрительского голосования):
- в номинации «Актриса года» - народная артистка РФ Наталья Благих
- в номинации «Актер года» - заслуженный артист Республик Алтай и Тыва Амаду Мамадаков

«ЧЕЛОВЕК ТЕАТРА»
(по итогам голосования сотрудников театра)
- начальник отдела снабжения театра Ирина Брезгунова

«Премия художественного руководителя театра»
- заведующий декорационно-монтировочным цехом театра Сергей Беляев;

По окончании официальной части церемонии всех участников ждал театральный капустник, который был подготовлен актерами "Et Cetera".

Друзья! Весь театральный сезон мы трудились вдохновенно и радостно, трудились в полную силу, трудились честно и преданно. И сейчас мы заслужили право на отдых! Очень хочется, чтобы каждый из нас набрался сил, ярких впечатлений и радостных эмоций.

А в августе мы снова соберемся вместе, нас ждет интересная работа, множество планов и новых открытий.

Мы поздравляем всех артистов и сотрудников театра с заслуженными наградами и успешным окончанием театрального сезона! До встречи, друзья!

Фото Олега Хаимова.

Эксклюзивное интервью Александра Калягина телеканалу "СПАС".

Александр Калягин в эксклюзивном интервью специально для телеканала "Спас" рассказывает о самом главном и сокровенном. О рождении вопреки, о работе акушером и о том личном опыте.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости

Сегодня День рождения отмечает народный артист РФ, режиссер Борис Морозов.

20 ноября День рождения отмечает народный артист РФ, театральный режиссер, педагог - Борис Морозов.

#Et Cetera
#Новости

Александр Кадягин в память о заслуженном артисте РФ Сергее Десницком.

19 ноября 2025 г ушел из жизни заслуженный артист РФ, актёр, режиссёр, педагог и писатель Сергей Десницкий.

#Прямая речь
#Новости