Александр Калягин - Римасу Туминасу

13.11.2021



Художественному руководителю Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова - Р.В. Туминасу

Дорогой Римас!

Мне очень захотелось поздравить тебя лично с прекрасным юбилеем Вахтанговского театра. Сказать тебе самые искренние слова благодарности и восхищения. То, что свой 100-летний юбилей театр празднует на таком художественном подъеме, это твоя заслуга.

Мудрейший Михаил Александрович Ульянов привел тебя в театр, и это стало началом взлета, художественных побед, открытий… Театр обрел лидера, бесконечно талантливого, живущего творческими задачами, а не склоками и конфликтами.

Ты сразу стал своим, тебя приняли все – и великое старшее поколение, и молодежь. Тебя полюбили!

Ты сделал фантастические работы, которые в очередной раз доказали, что в Вахтанговском театре работает блистательная труппа, что живы вахтанговские традиции, и они развиваются. Я убежден, что эстетические воззрения Вахтангова, его невероятное по точности определение - «фантастический реализм» дает импульс к творчеству и сегодня, будоражит художественное сознание.

И, если бы мне сказали, что ты ученик Вахтангова, я бы сразу поверил и согласился. Ты продолжаешь великое дело, улавливая не буквы, а великий смыл вахтанговского учения. Спасибо тебе за наш, за мой любимый театр.

И, конечно, очень важно, что рядом с тобой тоже очень талантливый Кирилл Крок - умный, преданный тебе, преданный театру. Ваш творческий союз успешен и должен служить образцом для всех нас.

Мои дорогие! Еще раз поздравляю! Будьте здоровы, здоровы, здоровы!

Обнимаю, Ваш Александр Калягин

Спектакли театрального фестиваля "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры" на сцене "Et Cetera".

Билеты и информация о спектаклях театрального фестиваля "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры" на сцене "Et Cetera".

#Et Cetera
#Новости

10 ноября в театре "Et Cetera" состоится восьмой вечер современной поэзии "Крупная форма".

Театр "Et Cetera" продолжает серию вечеров поэтических чтений, в рамках которой состоится очередная встреча зрителей с современными поэтами и писателями.

#Et Cetera
#Новости

Российская газета: Александр Калягин высказался об уходе Заславского с поста ректора ГИТИСа.

26 августа на сборе труппы художественный руководитель театра, народный артист РСФСР Александр Калягин высказался на тему театрального образования.

#Et Cetera
#Новости