Александр Калягин - Римасу Туминасу

13.11.2021



Художественному руководителю Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова - Р.В. Туминасу

Дорогой Римас!

Мне очень захотелось поздравить тебя лично с прекрасным юбилеем Вахтанговского театра. Сказать тебе самые искренние слова благодарности и восхищения. То, что свой 100-летний юбилей театр празднует на таком художественном подъеме, это твоя заслуга.

Мудрейший Михаил Александрович Ульянов привел тебя в театр, и это стало началом взлета, художественных побед, открытий… Театр обрел лидера, бесконечно талантливого, живущего творческими задачами, а не склоками и конфликтами.

Ты сразу стал своим, тебя приняли все – и великое старшее поколение, и молодежь. Тебя полюбили!

Ты сделал фантастические работы, которые в очередной раз доказали, что в Вахтанговском театре работает блистательная труппа, что живы вахтанговские традиции, и они развиваются. Я убежден, что эстетические воззрения Вахтангова, его невероятное по точности определение - «фантастический реализм» дает импульс к творчеству и сегодня, будоражит художественное сознание.

И, если бы мне сказали, что ты ученик Вахтангова, я бы сразу поверил и согласился. Ты продолжаешь великое дело, улавливая не буквы, а великий смыл вахтанговского учения. Спасибо тебе за наш, за мой любимый театр.

И, конечно, очень важно, что рядом с тобой тоже очень талантливый Кирилл Крок - умный, преданный тебе, преданный театру. Ваш творческий союз успешен и должен служить образцом для всех нас.

Мои дорогие! Еще раз поздравляю! Будьте здоровы, здоровы, здоровы!

Обнимаю, Ваш Александр Калягин

Экскурсии «С чего начинался театр Et Cetera».

15 и 21 февраля приглашаем вас на экскурсии ко Дню рождения театра - "С чего начинался театр "Et Cetera"!

#Et Cetera
#Новости

Сегодня театру "Et Cetera" исполняется 33 года!

2 февраля Московский театр "Et Cetera" празднует свой День рождения.

#Et Cetera
#Новости

Начались репетиции спектакля "Пять ложек эликсира" по киносценарию братьев Стругацких.

К работе над спектаклем «Пять ложек эликсира» по киносценарию братьев Стругацких приступил Павел Пронин, который стал победителем режиссерской лаборатории «etc...lab» d 2025 году.

#Et Cetera
#Новости