Художественному руководителю Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова - Р.В. Туминасу
Дорогой Римас!
Мне очень захотелось поздравить тебя лично с прекрасным юбилеем Вахтанговского театра. Сказать тебе самые искренние слова благодарности и восхищения. То, что свой 100-летний юбилей театр празднует на таком художественном подъеме, это твоя заслуга.
Мудрейший Михаил Александрович Ульянов привел тебя в театр, и это стало началом взлета, художественных побед, открытий… Театр обрел лидера, бесконечно талантливого, живущего творческими задачами, а не склоками и конфликтами.
Ты сразу стал своим, тебя приняли все – и великое старшее поколение, и молодежь. Тебя полюбили!
Ты сделал фантастические работы, которые в очередной раз доказали, что в Вахтанговском театре работает блистательная труппа, что живы вахтанговские традиции, и они развиваются. Я убежден, что эстетические воззрения Вахтангова, его невероятное по точности определение - «фантастический реализм» дает импульс к творчеству и сегодня, будоражит художественное сознание.
И, если бы мне сказали, что ты ученик Вахтангова, я бы сразу поверил и согласился. Ты продолжаешь великое дело, улавливая не буквы, а великий смыл вахтанговского учения. Спасибо тебе за наш, за мой любимый театр.
И, конечно, очень важно, что рядом с тобой тоже очень талантливый Кирилл Крок - умный, преданный тебе, преданный театру. Ваш творческий союз успешен и должен служить образцом для всех нас.
Мои дорогие! Еще раз поздравляю! Будьте здоровы, здоровы, здоровы!
Обнимаю, Ваш Александр Калягин
Александр Калягин в эксклюзивном интервью специально для телеканала "Спас" рассказывает о самом главном и сокровенном. О рождении вопреки, о работе акушером и о том личном опыте.
#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости
20 ноября День рождения отмечает народный артист РФ, театральный режиссер, педагог - Борис Морозов.
#Et Cetera
#Новости
19 ноября 2025 г ушел из жизни заслуженный артист РФ, актёр, режиссёр, педагог и писатель Сергей Десницкий.
#Прямая речь
#Новости