Юбилей Алексея Бородина

06.06.2021



Многоуважаемый, дорогой Алексей Владимирович!

У Вас сегодня юбилей, и я совершенно растерян, я не знаю, какие слова подобрать, чтобы не быть банальным. Я восхищаюсь Вами, восхищаюсь Вашей деятельностью, Вашими талантами, Театральным Домом, который Вы построили, Вашей позицией, тем, как Вы поступали в самых сложных ситуациях... 

Я могу продолжать и дальше, ведь я еще не сказал, какой Вы — блистательный режиссер, что Вы — исконно русский интеллигент, человек высочайшей культуры и энциклопедически образованный... И ведь я нигде не погрешил, ничего не приукрасил, все это абсолютная правда. 

Но и это еще не все. Как мне не сказать про то, как Вы незаменимы в Секретариате нашего театрального Союза, как дорого и ценно Ваше участие в нашей работе.   

Чуть было не упустил главного — Вы потрясающий педагог, который воспитал несколько театральных поколений. И Вы, что редкость в нашем театральном мире, помогаете молодым, даете им шанс воплотить свои замыслы, поддерживаете их, приглашаете в свой Дом, предоставляя им все условия для работы. 

Вас любят безоговорочно очень много людей, очень разных по возрасту и по своим художественным взглядам. Вы — личность, которая восхищает и мощью таланта, и своей человеческой мощью. 

Хотел быть оригинальным в своем поздравлении, не получилось, все, что я Вам сказал, уверен, скажут десятки других людей.   

Дорогой Алексей Владимирович! Здоровья, здоровья, здоровья! Вам и Вашим близким! Вы окружены любовью, и пусть эта любовь согревает каждый Ваш день.

Искренне Ваш, Александр Калягин

Александр Калягин поздравил с юбилеем выдающегося режиссера, народного артиста РСФСР Никиту Михалкова.

21 октября поздравления с юбилеем принимает Председатель Союза кинематографистов РФ, художественный руководитель «Мастерская «12» Никиты Михалкова», народный артист РСФСР Никита Михалков.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Театр "Et Cetera" - участник фотовыставки "Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры" на Никитском бульваре.

С 15 октября на Никитском б-ре проходит фотовыставка в рамках IX Всероссийского фестиваля-конкурса «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры». Среди участников проекта - театр Et Cetera.

#Et Cetera
#Новости

Скоро премьера: репетиции сектакля "Завтрак у предводителя" И.Тургенева.

В театре "Et Cetera" на выпуске спектакль "Завтрак у предводителя" по пьесе И.С. Тургенева в постановке режиссера Юрия Буторина. Спектакль приурочен к юбилею заслуженной артистки РФ Ольги Беловой.

#Et Cetera
#Новости