250-й юбилейный спектакль "ЛИЦА"

24.04.2021



Сегодня в театре "Et Cetera" 250-й юбилейный спектакль "ЛИЦА", созданный по юмористическим рассказам А.П. Чехова 

В спектакле представлен блистательный дуэт двух выдающихся артистов - Александра Калягина и Владимира Симонова. Благодаря их виртуозной актерской игре, таланту, мастерству, обаянию этот спектакль не сходит с репертуара многие годы.

Александр Калягин поставил «Лица», не используя особых режиссерских ухищрений, сложного оформления, сценических эффектов — без чего сегодня не обходится ни одно современное зрелище. Но, как доказал этот спектакль, когда на сцене два больших Мастера, когда не пропадает не только ни одного чеховского слова, но даже буквы, то и возникает настоящее театральное чудо.

Спектакль «Лица» идет с неизменными аншлагами много лет, ему аплодировали зрители Кубы, Японии, США и многих других стран, он объездил всю Россию.

Его с одинаковым восторгом смотрят домохозяйки и академики, политики и ученые, они смеются над чеховскими персонажами, узнавая в них знакомые человеческие типы. А однажды, не таясь, вместе со всеми смеялся и наш Президент В.В.Путин, который, как выяснилось позже, тоже любит Чехова, и которому тоже очень понравилась актерская игра.

Мы поздравляем с юбилеем любимый спектакль и желаем ему долгой жизни!

Сегодня могло бы исполниться 65 лет заслуженному артисту РФ Игорю Золотовицкому.

18 июня могло бы исполниться 65 лет заслуженному артисту РФ Игорю Золотовицкому. Александр Калягин в память об Игоре Яковлевиче.

#Et Cetera
#Новости

17 июня заслуженному художнику России Виктору Дургину исполнилось бы 89 лет.

17 июня заслуженному художнику России Виктору Дургину (17 июня 1937- 13 ноября 2005) исполнилось бы 89 лет. Он был главным художником «Et Cetera» с момента основания.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин поздравил режиссера Григория Дитятковского с Днем рождения.

17 июня День рождения отмечает театральный режиссер Григорий Дитятковский.

#Et Cetera
#Новости