Памяти Ирины Богачевой

20.09.2019



Не стало Народной артистки СССР, Лауреата Государственной премии СССР  Ирины Петровны Богачевой!

Не стало блистательной оперной певицы, чье уникальное дарование на протяжении всей ее жизни восхищало поклонников оперного искусства во всем мире. За свою жизнь она воплотила на сцене Мариинского театра множество известных партий в оперных постановках, о ней и ее творчестве снято несколько документальных фильмов, и слава богу, что они сохранят память об этой прекрасной актрисе, об ее удивительном голосе, который покорял поклонников оперного искусства, завораживал и не оставлял равнодушными даже самых неподготовленных зрителей.  

Весной нынешнего года я поздравлял Ирину Петровну с 80-летием, и для меня было важно выразить свое восхищение и любовь выдающемуся мастеру, прекрасному педагогу, который столько сделал для развития оперного искусства.

Я выражаю свои самые искренние соболезнования всему коллективу Мариинского театра, коллегам, ученикам Ирины Петровны, ее родным и близким. Для отечественного искусства ее уход - это невосполнимая утрата. Светлая ей память и низкий поклон.

Александр Калягин   

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости