Памяти Зинаиды Славиной

04.09.2019



Не стало народной артистки РСФСР – Зинаиды Анатольевны Славиной, легендарной актрисы Театра на Таганке.

С самого начала судьба благоволила ей. 

Ее называли музой Юрия Петровича Любимова. Он открыл ее необыкновенный талант, увидев и услышав в Щукинском училище. И ее работа в спектакле «Добрый человек из Сезуана» принесла ей всенародную славу, а впоследствии и всемирную. 
Зинаида Славина была в числе тех таганковских артистов, кто вместе с великим Любимовым создали этот уникальный театр, и будучи еще молодыми, они стали легендами. 

Зинаида Славина была настоящей звездой этого театра, забыть ее работы просто невозможно. Она была актрисой огромного таланта, мощнейшего темперамента, невероятной заразительности. 

Мне посчастливилось работать в театре на Таганке, и я с восхищением вспоминаю все, что она сыграла. Зинаида Славина была своего рода символом Театра на Таганке, в его истории ее имя одно из самых главных. Ее имя сохранится и в истории отечественной театральной культуры.

Светлая ей память и наша вечная любовь, и благодарность!

В память об Игоре Золотовицком - видео спектакля "Блаженный остров".

В память об Игоре Яковлевиче Золотовицком публикуем полное видео спектакля по пьесе Миколы Кулиша "Блаженный остров", в котором он сыграл главную роль - Савватия Гуски.

#Et Cetera
#Новости

Сегодня Леониду Ошарину исполнилось бы 53 года.

Каждый год 22 января, в день его рождения, мы вспоминаем Леонида Вячеславовича Ошарина. Вспоминаем с благодарностью и любовью, и, конечно, с болью.

#Et Cetera
#Новости

Благотворительный фестиваль "Твои таланты так нужны планете" в театре "Et Cetera".

21 января на Большой сцене театра «Et Cetera» с успехом прошел Шестой международный благотворительный фестиваль фонда актрисы театра и кино Евгении Короткевич «Твои таланты так нужны планете».

#Et Cetera
#Новости