Театр "Et Ceterа" открывает сезон

Сегодня "Et Cetera" открывает 27-й театральный сезон спектаклем "Ревизор.Версия" с Александром Калягиным в главной роли. Но прежде, днем, коллектив театра собрался, чтобы поговорить о планах на сезон.

Самые первые ласточки - две премьеры в Эфросовском зале: «Циники» по повести А.Мариенгофа в постановке Полины Золотовицкой и «Моя жизнь» по повести А. П. Чехова в постановке Егора Равинского.

Михаил Бычков в декабре выпустит на Большой сцене спектакля по пьесе Миколы Кулиша "Так погиб Гуска" ("Блаженный остров")" .

В ноябре в Эфросовском зале режиссер Влад Маленко приступит к репетициям спектакля по современным басням, автором которых он является, и уже в феврале мы будем ждать премьеру.

В июне состоится премьера спектакля "Гамельнский крысолов" режиссера Романом Феодори. Пока это рабочее название: специально для театра по немецкой легенде пишет пьесу известный драматург Ярослава Пулинович.

Главный режиссер театра Роберт Стуруа рассказал об идее своего нового спектакля - основе постановки будут лежать несколько произведений Гофмана, репетиции начнутся в январе 2020 года.

В октябре театр ждут первые гастроли сезона: в Берлине в рамках программы «Русские сезоны в Германии» будет сыгран спектакль «Ревизор.Версия». И осенью же один из последних премьерных спектаклей театра «В зоне доступа» станет участником фестиваля «Балтийские сезоны» в Калиниграде. 

В новои сезоне получит развитие проект "Город Калягинск": 23 ноября состоится музыкальный вечер Бориса Березовского, и в Большом зале театра зазвучит джаз. 


 

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости