31 мая состоялась встреча Председателя СТД РФ Александра Александровича Калягина с Губернатором Кузбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилевым. Разговор шел о перспективах развития театрального дела в Кузбассе, о проблемах, с которыми сталкиваются театры Кемеровской области. Губернатор Кузбасса и Председатель СТД РФ договорились о сотрудничестве между театральным Союзом и руководством области с целью развития театрального искусства в регионе. Было составлено Соглашение, в котором были прописаны пункты предполагаемого сотрудничества.
Вечером в Кемеровском областном театре драмы им.А.В. Луначарского состоялся спектакль «Лица» по юмористическим рассказам А.П. Чехова Кемеровской области по приглашению компании «Стройсервис» и лично генерального директора Д.Н. Николаева. На спектакле присутствовал Губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев, который вручил Алексадру Калягину Высшую награду Правительства Кузбасса - медаль «За веру и добро». Александр Калягин вышел на сцену театра и поблагодарил устроителей гастролей и всех зрителей с таким теплым приемом. После спектакля Александр Калягин и Сергей Цивилев подписали Соглашение о сотрудничестве.
Информация для зрителелй об ограничении доступа к электронным билетам на входе в театр из-за перебоев мобильного интернета.
#Et Cetera
#Новости
8 и 9 марта в рамках празднования Международного женского дня мы провели для наших зрителей особую экскурсию-променад по закулисью театра с читкой отрывков из рассказов Марка Твена.
#Et Cetera
#Новости
В нашем театре прошла встреча студентов факультета новых сценических искусств ГИТИСа (мастер курса Н.Благих) с Геннадием Сайфулиным и Александром Калягиным.
#Et Cetera
#Новости