Георгий Данелия — великое имя. Режиссер, чьи фильмы любила вся страна. Хотя почему любила? Их любят, и, я уверен, будут любить еще очень долго, абсолютно все – интеллектуалы и обыватели, академики и домохозяйки, подростки и пенсионеры. Я допускаю, что кто-то может не знать имени режиссера, но я уверен, что не найдется ни одного человека, который не знал, не помнил бы его кинокартин.
Его фильмы, наполненные тонким юмором, философские, мудрые и смешные, трогательные и светлые, пронзительные и добрые — их пересматривали по много раз. И сейчас, когда случайно натыкаешься на каком-то канале на фильм Данелия, вышедший давно, увиденный неоднократно, ты все равно, как завороженный смотришь его до конца. Ты узнаешь этих героев, они уже давно стали для тебя родными людьми, близкими и очень понятными.
Я бы сказал, что его фильмы – это большая великая книга мудрости, добра и любви. «Я шагаю по Москве», «Мимино», «Не горюй» и многие другие стали символами времени, целых поколений, средоточием наших мыслей, чувств и надежд.
Мы все должны быть ему благодарны – артисты, которые имели счастье с ним работать, молодые режиссеры, которые учились на его фильмах, и, конечно, все его зрители. Низкий ему поклон за все, что он сделал для каждого из нас, для всей страны, для отечественной культуры.
Светлая ему память. Мои самые искренние соболезнования его родным и близким, коллегам, друзьям.
Александр Калягин
С Днём Весны и Труда, дорогие друзья!
Пусть 1 мая принесет в каждый дом только радость, счастья и мир! С праздником, с Первомаем!
#Et Cetera
#Новости
Режиссер А.Пронина и художник-сценограф, художник по костюмам С.Рябов представили руководству театра "Et Cetera" макет и эскизы костюмов готовящегося спектакля по пьесе А.Арбузова "Старомодна комедия"
#Et Cetera
#Новости
27 апреля артисты Московского театра "Et Cetera" выступили с концертной программой на встрече Директорской ложи театров Москвы.
#Et Cetera
#Новости