РИА НОВОСТИ: Калягин рад отмене приказа об объединении театров

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин рад, что премьер-министр Дмитрий Медведев прислушался к мнению театрального сообщества и отменил приказ министра культуры Владимира Мединского об объединении двух театров.

Медведев в четверг приостановил действие приказа Минкультуры РФ об объединении Александринского театра (Санкт-Петербург) и Театра драмы имени Волкова (Ярославль), а также поручил Мединскому провести широкое обсуждение идеи объединения двух театров.

"Я рад, что премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев прислушался к мнению театрального сообщества и отменил приказ министра культуры об объединении двух театров", - сказал Калягин РИА Новости.

"Но что-то мешает мне радоваться этому в полной мере. Я боюсь, что в головах чиновников все еще зреет мысль о реформировании театров, их оптимизации, объединении и так далее. А процессы, происходящие в сфере культуры, влияют на настроение в обществе. А это очень, очень важно", - добавил знаменитый артист.

Источник

На Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

После долгого перерыва на Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Состоялись премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В Московском театре "Et Cetera" с большим успехом прошли первые премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Новости

17-18 апреля Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости