Памяти Марлена Хуциева

20.03.2019



Дорогие коллеги!

Не стало Марлена Мартыновича Хуциева, кинорежиссера, чье искусство было олицетворением целой эпохи.

Он был народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии России, был награжден правительственными орденами и медалями, у него было множество наград, премий отечественных и международных фестивалей. У него было признание коллег, мировое признание, но самое главное, у него была любовь миллионов зрителей, жителей огромной страны, бывшего Советского Союза.

Марлен Хуциев подарил нам такое кино, которое мы смотрим многие десятилетия и будем продолжать смотреть, сколько бы времени ни прошло.

Он снял немного фильмов, но все они стали культовыми. Они поражали не только своей художественной неповторимостью, но и новизной мироощущения. Свой последний фильм Хуциев снимал уже в возрасте 90 лет, который и стал его завещанием.

Марлен Хуциев из тех больших художников, которые были еще и нашими наставниками. Он никого не пытался учить, но его интеллектуальные, одухотворенные фильмы нас многому научили.

Марлен Мартынович Хуциев – это легенда нашего кино, его имя сохранится в истории отечественной культуры, думаю, что его искусство будут изучать во многих странах мира.

Светлая ему память и огромная благодарность за все, что он сделал для всех нас.

Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости