Дорогие коллеги!
Не стало Марлена Мартыновича Хуциева, кинорежиссера, чье искусство было олицетворением целой эпохи.
Он был народным артистом СССР, лауреатом Государственной премии России, был награжден правительственными орденами и медалями, у него было множество наград, премий отечественных и международных фестивалей. У него было признание коллег, мировое признание, но самое главное, у него была любовь миллионов зрителей, жителей огромной страны, бывшего Советского Союза.
Марлен Хуциев подарил нам такое кино, которое мы смотрим многие десятилетия и будем продолжать смотреть, сколько бы времени ни прошло.
Он снял немного фильмов, но все они стали культовыми. Они поражали не только своей художественной неповторимостью, но и новизной мироощущения. Свой последний фильм Хуциев снимал уже в возрасте 90 лет, который и стал его завещанием.
Марлен Хуциев из тех больших художников, которые были еще и нашими наставниками. Он никого не пытался учить, но его интеллектуальные, одухотворенные фильмы нас многому научили.
Марлен Мартынович Хуциев – это легенда нашего кино, его имя сохранится в истории отечественной культуры, думаю, что его искусство будут изучать во многих странах мира.
Светлая ему память и огромная благодарность за все, что он сделал для всех нас.
Александр Калягин
В память об Игоре Яковлевиче Золотовицком публикуем полное видео спектакля по пьесе Миколы Кулиша "Блаженный остров", в котором он сыграл главную роль - Савватия Гуски.
#Et Cetera
#Новости
Каждый год 22 января, в день его рождения, мы вспоминаем Леонида Вячеславовича Ошарина. Вспоминаем с благодарностью и любовью, и, конечно, с болью.
#Et Cetera
#Новости
21 января на Большой сцене театра «Et Cetera» с успехом прошел Шестой международный благотворительный фестиваль фонда актрисы театра и кино Евгении Короткевич «Твои таланты так нужны планете».
#Et Cetera
#Новости