Памяти Гюлли Мубаряковой

22.02.2019



Горькое известие пришло сегодня из Республики Башкортостан. Не стало народной артистки СССР Гюлли Арслановны Мубаряковой.

Гюлли Арслановна была любима зрителями всех поколений, ее по праву называли гордостью нации, поистине народной актрисой, для которой не было в профессии ничего невозможного. Самой судьбой ей была уготована сцена, она родилась и выросла в актерской семье, другого предназначения для себя и не мыслила. Гюлли Арслановна унаследовала от своих знаменитых родителей множество талантов. Стала большой актрисой, прекрасным режиссером, блистательным педагогом. И эта грань ее таланта, бесспорно, вызывает к актрисе безмерное уважение и почтение, ведь сколько на свете прекрасных творцов, но не каждый из них становится «проводником» в профессию для молодых талантов. А она смогла и стала для своих воспитанников настоящим Учителем, с большой буквы, Мастером! Она знала все об их увлечениях, об их предпочтениях в искусстве, какие книги читают… Она прививала им чувство прекрасного, помогала делать первые шаги в профессии, поддерживала, вселяла надежду, верила в них. И это очень ценно.

За свою жизнь Гюлли Арслановна получила множество премий и наград, была почитаема и любима своим народом, но, я уверен, что главной наградой для нее было зрительское признание и любовь!

Дорогие мои! Мы потеряли прекрасную актрису, ветерана СТД, удивительную женщину, выдающегося человека. Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Гюлли Арслановны Мубаряковой, коллективу Башкирского академического театра драмы им. М. Гафури, всем зрителям, поклонникам театрального искусства Республики Башкортостан.

Светлая память о Г.А. Мубаряковой навсегда сохранится в сердцах всех тех людей, кто знал ее и любил.

Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости