Юбилей Василия Ланового

16.01.2019



Народному артисту СССР

Лауреату Ленинской премии

В.С. Лановому

Многоуважаемый, дорогой, любимый Василий Семенович!

Я счастлив поздравить Вас с юбилеем!

Я не знаю, какие подобрать слова, чтобы в полной мере выразить свое почтение, восхищение, любовь и другие добрые чувства, которые я к Вам испытываю. Уверен, что я тут не одинок, и все, кому посчастливилось знать Вас лично, играть с Вами на сцене, вместе сниматься, входить в число Ваших друзей, думают, говорят о Вас только восторженно. 

 Но самое главное, Вас любят миллионы зрителей, любят Ваши фильмы, все роли, все театральные работы. Любят за Ваш удивительный талант, высочайшее мастерство, фантастическое обаяние, а еще Вы один из самых красивых артистов отечественного театра и кино. Все девушки нашей большой страны мечтали о таком чуде любви, именно о таком капитане, который приплывет к ним на корабле с Алыми парусами. Хотя надо честно сказать: Вы покоряли женские сердца в любой, даже не столь романтичной роли, и я думаю, что число Ваших поклонниц не уменьшается и сейчас.

Более 60 лет Вы служите Вахтанговской сцене, не буду называть всех Ваших звездных ролей, их слишком много. Могу сказать только одно: Вы истинный вахтанговец, и для меня нет ничего выше этого звания.

Дорогой Василий Семенович! Вы и очень красивый человек, сколько бы лет не прошло, но я всегда буду помнить, как легко Вы отозвались на мою просьбу, и великий Василий Лановой пришел играть в только что организованный, никому не известный театр «Et Cetera». Это был поступок большого артиста, коллеги, друга. Не знаю, состоялся бы наш театр, если бы его история не началась со спектакля «Дядя Ваня», в котором блистали Вы. Спасибо Вам! 

И сегодня на спектаклях с Вашим участием неизменные аншлаги, зрители не перестают восхищаться Вами, и дай бог, чтобы это счастье творчества длилось еще долго! Будьте здоровы и счастливы! Всего Вам самого-самого доброго!

Искренне Ваш, Александр Калягин   

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости