Памяти Ивана Бортника

05.01.2019



Дорогие коллеги!

Не стало народного артиста России Ивана Сергеевич Бортника. Он не дожил до своего 80-летия всего несколько месяцев.

Иван Бортник был одним из самых моих любимых артистов, я восхищался каждой его ролью, сыгранной на театральной сцене и в кино.  Он был  настолько правдив на сцене и в кино, что казалось, он вовсе не играет. 

Все его роли – это актерские шедевры. Я мог бы перечислять подряд все его работы, но уверен, что каждый из нас их помнит. Он появлялся в эпизоде и запоминался навсегда.   

В Театре на Таганке он проработал 52 года, был одним из его ведущих актеров, составивших славу этого легендарного театра. Свою жизнь, по сути, он посвятил одному театру, которому ни разу не изменил.  

Иван Бортник был большим русским артистом, он создавал самые разные характеры, часто воров и бандитов, людей, как говорится, из народа, при этом сам был человеком интеллигентным и широко образованным, писал стихи.

Уход Ивана Сергеевича Бортника – это огромная, невосполнимая потеря для всех нас, для всего российского театра.

Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким

Ивана Сергеевича – Татьяне Николаевне, его жене и сыну Федору.

Я выражаю свои самые искренние соболезнования и коллективу Театра на Таганке!

Светлая память об Иване Бортнике навсегда сохранится в наших сердцах. Его имя будет запечатлено в истории отечественной культуры.

Александр Калягин   

 

                                                                        

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости