Юбилей Бориса Константинова

24.12.2018



Главному режиссеру

Государственного академического

Центрального театра кукол С.В. Образцова

Б.А. Константинову

 

Уважаемый Борис Анатольевич!

Я от всей души поздравляю Вас с юбилеем!

Прекрасный актер, режиссер, педагог, драматург, основатель театра, в каждой ипостаси Вы уникальны, в каждой из них проявляются Ваши таланты с невиданной силой, продолжают раскрываться они и все эти годы, с тех пор, как Вы возглавили Государственный академический Центральный театр кукол им. С.В. Образцова.

Еще в студенческие годы Ваши спектакли поражали зрительское воображение на всевозможных фестивалях, проходивших за рубежом. География Ваших постановок столь обширна, что по ним можно изучать карту России и зарубежья: Бурятия и Иркутск, Санкт-Петербург и Башкирия, Вологда и Сахалин, Каунасс и Краснодар, Архангельск и Республика Карелия… И я думаю, что это не предел, ведь ни для кого не секрет, что работа с Вами - большим мастером кукольных дел – это огромное счастье.

Театр надо любить, им надо жить, так, как это делают истинные сподвижники, такие, как Вы, дорогой Борис Анатольевич! Когда же Вы все успеваете! Ваше творчество восхищает и возвращает уже зрелым людям радость от общения с театром кукол, что уж говорить о детях, которым Ваше творчество дарит счастье. Их радость, искренний детский смех, улыбки, аплодисменты – самая желанная награда за Ваш труд, хотя есть и «Золотая маска», и «Золотой софит», множество высоких премий, признание профессионального сообщества страны и Международного театрального сообщества, что тоже всегда приятно.

А еще я видел лица участников Международной Летней школы СТД, где вот уже несколько лет Вы ведете мастер-классы и выпускаете спектакли. У ребят горят глаза, они ловят каждое Ваше слово. Занятия с Вами, на которых  они вновь превращаются  в учеников, когда рядом с ними такой Мастер, я уверен, останутся в их памяти навсегда. Спасибо Вам за наших студентов.

Дорогой Борис Анатольевич! Я желаю Вам новых творческих побед и свершений. А в том, что они обязательно будут, я нисколько не сомневаюсь. Я желаю Вам всего того, что только можно пожелать молодому, замечательно талантливому человеку, который любит театр и делает все, чтобы его полюбили еще как можно больше людей.  

Искренне Ваш,  Александр Калягин        

На Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

После долгого перерыва на Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Состоялись премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В Московском театре "Et Cetera" с большим успехом прошли первые премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Новости

17-18 апреля Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости