Александр Калягин поздравил Свердловскую музкомедию с юбилеем и сыграл в Екатеринбурге спектакль "Лица"

С 26 по 30 ноября в Екатеринбурге проходил Международный форум  «От практики - к совершенству», приуроченный к 85-летнему юбилею Свердловского театра музыкальной комедии. Форму собрал более 200 руководителей музыкальных театров России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. В рамках форума состоялись круглый стол директоров музыкальных театров, лаборатория СТД РФ для режиссеров музыкального театра и мастер-классы по префессиональным дисциплинам. Поздравить легендарный театр приехал Председатель СТД РФ Александр Калягин.

Отвечая на вопрос журналистов и путях развития музыкального театра, Александр Калягин сказал следующее: «Что нужно сделать, чтобы жанр не умирал, чтобы балет у нас был впереди планеты всей? Большое количество училищ, чтобы мамы были заинтересованы туда вести детей, – надо детей водить в театр, показывать и по телевизору, и просто приходить. Так же и с музыкальной комедии».

1 декабря  Александр Александрович сыграл для екатеринбуржцев спектакль "Лица".

 

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости