С 26 по 30 ноября в Екатеринбурге проходил Международный форум «От практики - к совершенству», приуроченный к 85-летнему юбилею Свердловского театра музыкальной комедии. Форму собрал более 200 руководителей музыкальных театров России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Азербайджана. В рамках форума состоялись круглый стол директоров музыкальных театров, лаборатория СТД РФ для режиссеров музыкального театра и мастер-классы по префессиональным дисциплинам. Поздравить легендарный театр приехал Председатель СТД РФ Александр Калягин.
Отвечая на вопрос журналистов и путях развития музыкального театра, Александр Калягин сказал следующее: «Что нужно сделать, чтобы жанр не умирал, чтобы балет у нас был впереди планеты всей? Большое количество училищ, чтобы мамы были заинтересованы туда вести детей, – надо детей водить в театр, показывать и по телевизору, и просто приходить. Так же и с музыкальной комедии».
1 декабря Александр Александрович сыграл для екатеринбуржцев спектакль "Лица".
Информация для зрителелй об ограничении доступа к электронным билетам на входе в театр из-за перебоев мобильного интернета.
#Et Cetera
#Новости
8 и 9 марта в рамках празднования Международного женского дня мы провели для наших зрителей особую экскурсию-променад по закулисью театра с читкой отрывков из рассказов Марка Твена.
#Et Cetera
#Новости
В нашем театре прошла встреча студентов факультета новых сценических искусств ГИТИСа (мастер курса Н.Благих) с Геннадием Сайфулиным и Александром Калягиным.
#Et Cetera
#Новости