75 лет Школе-Студии МХАТ

20.10.2018



                                          Дорогие друзья, коллеги!

Я счастлив поздравить Вас с 75-летним юбилеем! История вашей прославленной школы началась в 1943 году. С этой инициативой выступил  Владимир Иванович Немирович-Данченко, он  обратился с просьбой, как говорят,  к самому вождю народов и получил согласие. Беспрецедентно! В самый разгар войны создается театральная школа, не оборонное предприятие, а школа для воспитания артистов для Московского Художественного театра.

Легендарная школа, легендарные выпускники, легендарные педагоги...Все имена перечислить невозможно, и не имеет смысла — они все известны, это люди, которые прославили отечественную сцену и кинематограф.

Я выпускник другой прославленной школы, вахтанговской, но так случилось, что с МХАТом была связана моя творческая жизнь долгие-долгие  годы. И я благодарен судьбе, что имел счастье работать с мхатовскими артистами,знать великих мхатовских стариков,учиться  у них, познавать великое искусство мхатовской школы.

Сегодня Школа-студия — большой театральный вуз с множеством разных факультетов, здесь готовят специалистов разных театральных профессий, первоклассных специалистов, востребованных в самых разных театрах страны.

Дорогой Игорь Яковлевич, дорогие педагоги Школы! Огромное спасибо за ваш труд, преданность своему делу, а нет ничего важнее, чем воспитание будущих служителей театра. Для этого недостаточно одного таланта, для этого еще нужен  особый дар -  щедро отдавать, делиться своими умениями, мастерством, опытом. И вы все делаете это очень, очень достойно!

Мои молодые коллеги! Вы еще учитесь, но я смело называю вас коллегами, если вас взяли в Школу-студию МХАТ, значит из вас должны получиться артисты. Вам очень повезло учиться здесь, у вас есть шанс стать настоящими большими артистами.

Я вас всех поздравляю, желаю удачи и успеха.

Пусть процветает великая Школа-студия МХАТ! 

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости