Памяти Маргариты Юрьевой

15.10.2018



Я выражаю свои самые искренние соболезнования в связи с кончиной народной артистки России Маргариты Валентиновны Юрьевой - старейшей актрисы МХАТ им. М. Горького.

Она была выпускницей легендарного первого курса Школы-студии МХАТ, и было это 75 лет назад. Так они навсегда и остались в нашей памяти – актерами, взращенными великими отцами-основателями Московского художественного театра, мхатовцами от плоти и крови. И до конца своих дней Маргарита Юрьева оставалась верна театральной школе, традициям Художественного театра.

Она была невероятно талантлива и красива, удостаивалась самых высоких эпитетов и отзывов в зарубежной прессе, когда театр гастролировал за пределами страны. А что уж говорить о нашем родном зрителе, который знал ее по прекрасным ролям, сыгранным в театре. Знали ее и по ролям, сыгранным в кино, их было немного, но так уж повелось у актеров того поколения - всю свою любовь и талант они отдавали театру.

Она прожила долгую и красивую актерскую жизнь.

Светлая ей память.

Я выражаю свои соболезнования коллективу МХАТ им. М. Горького, всем тем людям, кто знал ее и любил.

Александр Калягин

Александр Калягин поздравил Владимира Владимировича Путина с победой на выборах президента России.

Александр Калягин направил поздравительную телеграмму в администрацию президента РФ и поздравил Владимира Владимировича Путина с потрясающей победой на выборах президента России.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин в память об Александре Ширвиндте.

Сегодня ушел из жизни народный артист РСФСР, театральный режиссер и президент Театра сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт. Александр Калягин выразил слова соболезнования коллегам и близким.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин встретился с делегацией Китайской Народной Республики.

7 марта премьерный спектакль Московского театра "Et Cetera" п/р Александра Калягина "Чайная" посетила делегация Китайской Народной Республики.

#Et Cetera
#Новости