Памяти Романа Карцева

03.10.2018



Романа Карцева я хорошо знал, нас познакомил в свое время Михаил Жванецкий. Для меня с детства, как и для многих других, кумиром был Чаплин. Я и сейчас уверен, что выше Чаплина нет никого. Чаплин - гений, а в Романе Карцеве я видел чаплиновское начало. Карцев был виртуозным комедийным артистом, мастером пантомимы, буффонады, но в его глазах всегда читались грусть и великая мудрость.

Роман Карцев меня восхищал каждой своей работой - как он блистательно снялся в нескольких фильмах, как он потрясающе работал и на эстраде.

Я им всегда восхищался, как артистом, а когда познакомился с ним, то открыл для себя совершенно удивительного человека, необыкновенно доброго, тонкого, интеллигентного, мудрого.

Мы потеряли большого артиста и большого человека. Это огромная потеря для миллионов зрителей, которые отзывались смехом на каждое его слово, жест, взгляд, он приносил радость. И это личная моя горькая потеря. Светлая ему память. Мои искренние соболезнования родным и близким Романа Андреевича Карцева.

На Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

После долгого перерыва на Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Состоялись премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В Московском театре "Et Cetera" с большим успехом прошли первые премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Новости

17-18 апреля Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости