Памяти Олега Ефремова

1 октября - день рождения Олега Николаевича Ефремова.

Ефремова нет с нами много лет, но пока мы живы, мы будем помнить этот день. В жизни каждого, кто знал этого великого человека, он оставил свой след.

Я часто ловлю себя на одной и той же мысли, а если б был жив Олег Николаевич, как развивался наш театр. В любой трудной ситуации, я пытаюсь представить, как бы поступил он. «Олег Николаевич этого бы не допустил!» - иногда я обрушиваюсь на своих коллег, понимая, как жаль, что они не проходили его уроков.

Для меня он был Учителем, я не знаю другого такого человека, для которого Театр был всем: семьей, домом, женой, любовницей. Он был одержим театром, и жизнь воспринимал исключительно через театр.

Это счастье, что нам довелось его знать, с ним работать, и сегодня ефремовские художественные принципы остаются главными для нас, другое дело, что не всегда удается им следовать.

Поклонимся его памяти с великой благодарностью.

Александр Калягин поздравил Владимира Владимировича Путина с победой на выборах президента России.

Александр Калягин направил поздравительную телеграмму в администрацию президента РФ и поздравил Владимира Владимировича Путина с потрясающей победой на выборах президента России.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин в память об Александре Ширвиндте.

Сегодня ушел из жизни народный артист РСФСР, театральный режиссер и президент Театра сатиры Александр Анатольевич Ширвиндт. Александр Калягин выразил слова соболезнования коллегам и близким.

#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин встретился с делегацией Китайской Народной Республики.

7 марта премьерный спектакль Московского театра "Et Cetera" п/р Александра Калягина "Чайная" посетила делегация Китайской Народной Республики.

#Et Cetera
#Новости