Кобзона нет. Ушла эпоха

30.08.2018



Не стало Иосифа Кобзона. Уверен, что чувство горькой потери, искренней скорби испытывает сегодня каждый человек, живущий не только в современной  России, но и во всех государствах, бывших некогда социалистическими республиками единой страны Советов. Более полувека он был в нашей жизни, был ее важной и неотъемлемой частью. Голос Иосифа Давыдовича Кобзона звучал в каждом доме, восхищая своей красотой, вселяя радость и надежды, пробуждая добрые чувства.

Он был кумиром в советское время, и продолжал им оставаться в сегодняшней России. Он был вне времени, вне толпы, вне моды, он был Иосифом Кобзоном — единственным и непревзойденным.     

Иосиф Давыдович  был больше, чем артист, хотя артистом он был великим. Но он был и великим Гражданином, бесстрашным и мужественным. Он ездил в Афганистан, когда там шли боевые действия,   выступал с концертами в Чернобыле,  вел переговоры с террористами «Норд-Оста»,  побывал  с концертами во многих «горячих точках».

Он занимался общественной и политической деятельностью, был депутатом Государственной Думы , заместителем Председателя Комитета по культуре. И мы сталкивались с ним  по этой работе, он горячо отстаивал наши интересы,  восхищал  меня своей мудростью, взвешенными и верными решениями, своим неравнодушием ко всем проблемам культуры.  

Уход Иосифа Давыдовича для меня это личная трагедия. И я сегодня вспоминаю все наши встречи, общение с ним, и сердце мое наполняется горечью большой потери родного человека, столь важного в моей жизни.

Я знал, как он любил свою семью, свою жену и детей, и я знаю, что он был окружен теплом и любовью.

Много доброго он успел сделать, помогал людям знакомым и незнакомым, друзьям, коллегам. 

Мы должны быть благодарны Иосифу Давыдовичу Кобзону за все: за огромный талант, за  искусство, за его огромное сердце и огромную любовь, которую он нам всем подарил. Светлая ему память.

Мои самые искренние соболезнования родным и близким Иосифа Давыдовича Кобзона, его друзьям, коллегам.         

Александр Калягин                

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости