Памяти Игоря Охлупина

09.06.2018



Коллективу Театра им. Маяковского

Дорогие коллеги!

Трудно смириться с уходом своих коллег, прекрасных артистов, каким был Игорь Леонидович Охлупин - народный артист России, один из ведущих артистов Театра им. Маяковского, в котором он прослужил без малого 60 лет.
На эту сцену он впервые вышел после окончания Щукинского училища, но во всю мощь его талант зазвучал при Андрее Александровиче Гончарове. И театральная критика и, самое главное, зрители, отмечали его даже в самых небольших ролях. А, как известно, не бывает маленьких ролей для больших артистов, таким и был Игорь Леонидович – большим, ярким, красивым, мощным артистом, которого миллионы зрителей запомнили и по его ролям в кино. Их было немного, но каждая из них осталась в памяти людей навсегда. А еще театральная Москва помнит то время, когда практически одновременно и в Театре им. Евг. Вахтангова, и в Театре им. Маяковского готовились к выходу спектакли «Иркутская история». И в этом творческом «сражении» не было победителей и проигравших. А было два разных, но одинаково прекрасных спектакля, с уникальными актерскими ансамблями, в одном из которых Сергея играл Игорь Охлупин, играл, как всегда, блистательно и ярко, помним мы и его Митча в спектакле «Трамвай «Желание»»…
Свою последнюю роль в театре он сыграл в спектакле «Кавказский меловой круг» в постановке Никиты Кобелева в 2016 году, а впервые в одноименной пьесе Брехта сыграл еще в 1964 году. 
Его кончина стала неожиданной и оттого еще более горькой для коллег по театру, для всех нас, для всей театральной России.
Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Игоря Леонидовича Охлупина, коллективу Театра им. Маяковского, всем тем людям, кто знал его и любил.
Светлая память прекрасному артисту и человеку.

Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости