Не стало Леонида Неведомского

04.06.2018



Коллективу

Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова

Дорогие коллеги!

Горькое известие пришло из Санкт-Петербурга. Ушел из жизни Леонид Витальевич Неведомский,  народный артист России, артист БДТ им. Г.А. Товстоногова, где он прослужил более полувека.

Миллионам зрителям  Леонид Неведомский был известен по своим ролям в кино, которых он сыграл множество. Более 100 ролей, блистательно сыгранных, в фильмах, многие из которых вошли в Золотой фонд отечественного кинематографа. Каждая его работа запоминалась зрителям надолго, а многие фильмы с интересом пересматриваются сегодня уже новыми поколениями и, я уверен, будут жить еще долго.

Но для театрального Петербурга Леонид Неведомский был и навсегда останется артистом легендарного БДТ, куда он поступил на службу после окончания ЛГИТМИКа. Для артиста такой поворот судьбы был настоящим подарком – работа с великим Г.А. Товстоноговым, с партнерами по театру, все вместе они составляли костяк прославленного театрального коллектива, о котором знал и которым восхищался весь мир. Леонид Витальевич прожил красивую актерскую жизнь, успев сделать для отечественного театра и кино очень много, и его уход - это большая потеря для всей театральной России.

 Я выражаю свои самые искренние соболезнования коллективу театра, родным и близким прекрасного большого артиста, чей талант был поистине достоянием российской культуры.

Светлая ему память и наша вечная любовь.

Александр Калягин 

 

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости