Не стало Леонида Неведомского

04.06.2018



Коллективу

Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова

Дорогие коллеги!

Горькое известие пришло из Санкт-Петербурга. Ушел из жизни Леонид Витальевич Неведомский,  народный артист России, артист БДТ им. Г.А. Товстоногова, где он прослужил более полувека.

Миллионам зрителям  Леонид Неведомский был известен по своим ролям в кино, которых он сыграл множество. Более 100 ролей, блистательно сыгранных, в фильмах, многие из которых вошли в Золотой фонд отечественного кинематографа. Каждая его работа запоминалась зрителям надолго, а многие фильмы с интересом пересматриваются сегодня уже новыми поколениями и, я уверен, будут жить еще долго.

Но для театрального Петербурга Леонид Неведомский был и навсегда останется артистом легендарного БДТ, куда он поступил на службу после окончания ЛГИТМИКа. Для артиста такой поворот судьбы был настоящим подарком – работа с великим Г.А. Товстоноговым, с партнерами по театру, все вместе они составляли костяк прославленного театрального коллектива, о котором знал и которым восхищался весь мир. Леонид Витальевич прожил красивую актерскую жизнь, успев сделать для отечественного театра и кино очень много, и его уход - это большая потеря для всей театральной России.

 Я выражаю свои самые искренние соболезнования коллективу театра, родным и близким прекрасного большого артиста, чей талант был поистине достоянием российской культуры.

Светлая ему память и наша вечная любовь.

Александр Калягин 

 

9 мая - благотворительный спектакль "Надежда, вера и любовь..." (музыка Победы) .

В День Великой Победы 9 мая на сцене театра «Et Cetera» состоится благотворительный показ спектакля "Надежда, вера и любовь..." (музыка Победы) в постановке Екатерины Гранитовой.

#Et Cetera
#Новости

С Первомаем!

С Днём Весны и Труда, дорогие друзья! Пусть 1 мая принесет в каждый дом только радость, счастья и мир! С праздником, с Первомаем!

#Et Cetera
#Новости

Прием макета и эскизов костюмов спектакля "Старомодная комедия".

Режиссер А.Пронина и художник-сценограф, художник по костюмам С.Рябов представили руководству театра "Et Cetera" макет и эскизы костюмов готовящегося спектакля по пьесе А.Арбузова "Старомодна комедия"

#Et Cetera
#Новости