Памяти Елены Греминой

16.05.2018



Дорогие коллеги!

Ушла из жизни Елена Гремина, основатель Театра. Doc, драматург, автор киносценариев...

Ее имя стало известно, когда она была еще очень молодой. Ее пьесы идут в российских театрах уже не одно десятилетие, фильмы по ее сценариям давно имеют успех и популярность.

Елена Гремина была очень талантливым человеком, а еще человеком независимой позиции, мужественным и волевым. Благодаря ей, возник Театр. Doc. и продолжал жить, вопреки всем трудностям, тоже благодаря ей.

Она была настоящим борцом, человеком, смело отстаивающим свои принципы в искусстве и в жизни, но с горем, которое ее постигло, не справилась. Прошло чуть больше месяца, как не стало Михаила Угарова. Он был для нее не просто мужем, но и другом, единомышленником, соратником. Их творческий союз восхищал, их связывали общие ориентиры в искусстве, общие взгляды и убеждения.

Лена принадлежала к замечательной семье российских интеллигентов, мы дружили с ее папой, с потрясающим киносценаристом Анатолием Гребневым. Лена не стала скрываться за авторитетом отца, она выбрала псевдоним - Гремина, и под этой фамилией обрела известность во всем театральном мире России.

Очень горько и больно, что Лена ушла так рано. Но я уверен, что ее произведения будут жить, ее пьесы будут ставить, и ее имя сохранится в истории культуры.

Светлая ей память.

Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости