Юбилей Саратовского отделения СТД

Дорогие мои коллеги!

Саратовское отделение СТД РФ отмечает 80-летие со дня рождения! И я рад поздравить вас с этим замечательным юбилеем.

У меня нет возможности вспомнить всех, кто руководил отделением в разные годы, а это были очень достойные, талантливые, известные деятели российского театра, но я не могу ни назвать первого Председателя, чье имя было известно всей стране, народного артиста РСФСР Ивана Артемьевича Слонова.

В течение всех этих лет Саратовское отделение много и плодотворно работает, объединив в единую театральную семью все саратовские театры. И что самое главное, представителей всех поколений. Это прекрасно, что проводятся вечера-памяти «Их XX-век», творческие встречи с ветеранами сцены, но очень важно, что осуществляется и такой молодёжный проект «У ПОДИУМА», в котором принимают участие студенты Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

Саратовское отделение ведет и огромную благотворительную деятельность, я с восхищением узнал, что реализуется несколько проектов, из них я бы особо отметил такие, как «Лечение искусством детей-инвалидов, страдающих ДЦП», «По дорогам доброты: поддержка детей Саратовской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем приобщения их к миру искусства»… Это замечательно, что отделение занимается столь благородной миссией.

Мои дорогие коллеги! Вы замечательно работаете, и я благодарен вам всем за ваш труд, за преданность и верность нашему театральному Союзу. Моя признательность Римме Ивановне Беляковой, которая сегодня так успешно руководит отделением.

Я уверен, что и впредь Саратовское отделение будет жить столь же яркой и насыщенной жизнью, будут рождаться новые творческие идеи, осуществляться благотворительная деятельность, и самое главное, сохранится его значение как главное центра, вокруг которого собираются люди театра .

Искренне ваш, Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости