Юбилей Саратовского отделения СТД

Дорогие мои коллеги!

Саратовское отделение СТД РФ отмечает 80-летие со дня рождения! И я рад поздравить вас с этим замечательным юбилеем.

У меня нет возможности вспомнить всех, кто руководил отделением в разные годы, а это были очень достойные, талантливые, известные деятели российского театра, но я не могу ни назвать первого Председателя, чье имя было известно всей стране, народного артиста РСФСР Ивана Артемьевича Слонова.

В течение всех этих лет Саратовское отделение много и плодотворно работает, объединив в единую театральную семью все саратовские театры. И что самое главное, представителей всех поколений. Это прекрасно, что проводятся вечера-памяти «Их XX-век», творческие встречи с ветеранами сцены, но очень важно, что осуществляется и такой молодёжный проект «У ПОДИУМА», в котором принимают участие студенты Театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

Саратовское отделение ведет и огромную благотворительную деятельность, я с восхищением узнал, что реализуется несколько проектов, из них я бы особо отметил такие, как «Лечение искусством детей-инвалидов, страдающих ДЦП», «По дорогам доброты: поддержка детей Саратовской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, путем приобщения их к миру искусства»… Это замечательно, что отделение занимается столь благородной миссией.

Мои дорогие коллеги! Вы замечательно работаете, и я благодарен вам всем за ваш труд, за преданность и верность нашему театральному Союзу. Моя признательность Римме Ивановне Беляковой, которая сегодня так успешно руководит отделением.

Я уверен, что и впредь Саратовское отделение будет жить столь же яркой и насыщенной жизнью, будут рождаться новые творческие идеи, осуществляться благотворительная деятельность, и самое главное, сохранится его значение как главное центра, вокруг которого собираются люди театра .

Искренне ваш, Александр Калягин

8 Марта в театре "Et Cetera".

8 и 9 марта в рамках празднования Международного женского дня мы провели для наших зрителей особую экскурсию-променад по закулисью театра с читкой отрывков из рассказов Марка Твена.

#Et Cetera
#Новости

Творческая встреча студентов ГИТИСа с Геннадием Сайфулиным и Александром Калягиным.

В нашем театре прошла встреча студентов факультета новых сценических искусств ГИТИСа (мастер курса Н.Благих) с Геннадием Сайфулиным и Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости

Поздравляем милых дам с Международным женским днем 8 Марта!

Александр Калягин поздравил прекрасную половину "Et Cetera" с 8 Марта..

#Et Cetera
#Новости