Дорогие коллеги, друзья!
Не стало народной артистки СССР – Татьяны Михайловны Карповой, актрисы, которую знали, любили, ценили в родном театре, помнили зрители по ее ролям в театре и кино, почитали коллеги. И эта любовь была отнюдь не дань уважения к почтенному возрасту, а настоящая, искренняя. Любовь, которую Татьяна Михайловна ощущала ежедневно, на протяжении всей своей жизни.
Она прожила долгую, яркую, красивую жизнь, наполненную множеством творческих открытий и побед, которые навсегда запечатлены в летописи Театра им. Вл. Маяковского, летописи отечественной культуры. Ею сыграно более 50 ролей, и каких ролей! Татьяна Михайловна очень долго оставалась «в строю», выходила на сцену еще несколько лет назад и эта самоотверженная преданность театру, стремление играть, пока есть силы – отличительная черта характера актрис ее поколения, поколения, перед которым мы все склоняем головы. Она и до последнего лелеяла надежду вернуться на сцену, неоднократно повторяла об этом в своих интервью, но недуги оказались сильнее.
Я выражаю свои самые искренние соболезнования коллективу Театра им. В. Маяковского, родным и близким Татьяны Михайловны Карповой.
Ее уход, уход старейшей российской актрисы – это невосполнимая потеря для отечественной культуры и искусства. Память о ней навсегда сохранится в наших сердцах, сердцах всех тех людей, кто знал ее и любил. Светлая ей память и наша вечная любовь.
Александр Калягин
В День Великой Победы 9 мая на сцене театра «Et Cetera» состоится благотворительный показ спектакля "Надежда, вера и любовь..." (музыка Победы) в постановке Екатерины Гранитовой.
#Et Cetera
#Новости
С Днём Весны и Труда, дорогие друзья!
Пусть 1 мая принесет в каждый дом только радость, счастья и мир! С праздником, с Первомаем!
#Et Cetera
#Новости
Режиссер А.Пронина и художник-сценограф, художник по костюмам С.Рябов представили руководству театра "Et Cetera" макет и эскизы костюмов готовящегося спектакля по пьесе А.Арбузова "Старомодна комедия"
#Et Cetera
#Новости