Et Cetera даст благотворительный спектакль в помощь театрам Приамурья

24.09.2013



РИА НОВОСТИ

"Помочь людям, оказавшимся в катастрофической ситуации, - наш долг", - сказал народный артист РФ Александр Калягин. Благотворительным спектаклем станет одна из последних премьер прошлого сезона - "Ничего себе местечко для кормления собак".

 

Московский театр Et Cetera под руководством народного артиста РФ Александра Калягина в средусыграет спектакль, весь сбор от которого будет перечислен на счет Хабаровского и Амурского отделений Союза театральных деятелей России (СТДРФ)."Мы решили помочь своим коллегам, которые оказались в зоне бедствия и,как стало известно, героически спасают свои театры, затопленные водой, — сказал РИА Новости Калягин. — Мы знаем, что артисты ездят в эвакопункты, где временно проживают пострадавшие — дети и взрослые. Почти за месяц артисты дали 10 детских и 12 взрослых спектаклей. Помочь людям, оказавшимся в катастрофической ситуации, — наш долг".

 

Решение о благотворительном спектакле в помощь пострадавшимот наводнения на Дальнем Востоке было принято еще на сборетруппы в августе. Но сразу сделать это было невозможно, поскольку театр сразу выехал в Одессу на фестиваль.

 

По возвращении незамедлительно был выбран благотворительный спектакль. Это одна из последних премьер прошлого сезона — "Ничего себе местечко для кормления собак" по пьесе современного французского драматургав постановке главного режиссера театра Роберта Стуруа с Александром Калягиным в главной роли. В спектакле заняты артисты: Наталья Благих, Сергей Давыдов, Элен Терни. Художник —Георгий Алекси-Месхишвили, композитор — Гия Канчели.

 

Ранее сталоизвестно, что благотворительные спектакли в помощь пострадавшим от наводнения в Приамурье дадут также Александринский театр, Большой драматический театр имени Товстоногова (БДТ) и другие.

Источник: http://ria.ru/culture/20130924/965401722.html

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости