Дорогие коллеги, друзья!
Не стало Александра Филипповича Ведерникова – народного артиста СССР, одного из последних могикан отечественной оперной сцены, выдающегося артиста, великого артиста, обладателя уникального баса, который знали во всем мире, и искусством которого восхищались ценители оперного искусства.
Александра Филипповича обожали ученики, режиссеры, коллеги, за его огромный талант, интеллигентность, ум, доброжелательность. Он всячески поддерживал своих молодых коллег, ценил их творчество, сам принимал участие в спектаклях начинающих режиссеров.
Навсегда к нему сохранилось чувство благодарности и любви у всех тех людей, которым посчастливилось работать с ним вместе все эти годы. Александр Филиппович служил и в Мариинском театре, и без малого 30 лет выходил на легендарную сцену Большого театра, и все эти годы его имя прославляло оперное искусство России далеко за ее пределами. Он был и выдающимся педагогом, делился опытом и навыками, всем, чем владел в профессии сам, передавал своим ученикам.
Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким А.Ф. Ведерникова, его коллегам, друзьям. Светлая ему память и наша вечная любовь.
Александр Калягин
Сегодня юбилейный День Рождения отмечает театральный режиссер, педагог, художественный руководитель театра «Ленком Марка Захарова» и театра "ЦДР".
#Et Cetera
#Новости
3 июля исполняется 100 лет со дня рождения великого режиссера РСФСР Анатолия Васильевича Эфроса (1925-1987).
К юбилею мастера Московский театр "Et Cetera" подготовил свою особую памятную программу.
#Et Cetera
#Новости
Специальный репортаж телеканала "Россия-Культура" к юбилею А.Эфроса с участием А.Калягина:
#Et Cetera
#Новости