УШЕЛ МИХАИЛ ДЕРЖАВИН

10.01.2018



Дорогие коллеги, друзья!

Смириться с тем, что уходят твои коллеги, прекрасные артисты, замечательные люди, которые составляют гордость отечественного театра и кино, невозможно.

Михаил Михайлович был артистом, перед обаянием которого нельзя было устоять ни тогда, когда он появлялся на экране в кино, ни тогда, когда играл на сцене в Театре Сатиры, в котором прослужил полвека. А каким он был потрясающим Паном Ведущим в Кабачке «13 стульев» - вся страна обожала и эту передачу, и, конечно же, удивительно обаятельного, элегантного, остроумного Михаила Державина.

Он обладал восхитительным искусством смешить людей, на эстраде ему не было равных, а дуэт Михаила Державина и Александра Ширвиндта был совершенно уникальным. И я понимаю, как особенно тяжело Вам, дорогой Александр Анатольевич, ведь многие-многие годы вас связывала не только совместное творчество, но и настоящая дружба.

Дорогие коллеги!

Я знаю, что никакие слова утешения не смогут унять боль от потери. Признаюсь, что уход Михаила Державина и для меня - это личное горе, огромная горечь утраты.

Ушел наш коллега, прекрасный артист и прекрасный человек фантастической доброты, человеческой щедрости, душевной открытости. Его любили миллионы зрителей и его любили коллеги, я уверен, все без исключения. Михаил Державин навсегда останется в нашей памяти, останутся фильмы с его участием, телевизионные записи…Светлая ему память и наша вечная любовь.

Александр Калягин

На Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

После долгого перерыва на Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Состоялись премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В Московском театре "Et Cetera" с большим успехом прошли первые премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Новости

17-18 апреля Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости