К 90-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ МИХАИЛА УЛЬЯНОВА | ФОТОВЫСТАВКА

20 ноября выдающемуся артисту Михаилу Александровичу Ульянову исполнилось бы 90 лет. 

Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии, Герой социалистического труда, лауреат Государственных премий СССР и РСФСР и многих других наград, Ульянов вошел в историю отечественной культуры своим искусством, своими актерскими и режиссерскими работами. Он был художественным руководителем Государственного театра им. Евг. Вахтангова и известным общественным деятелем. В течение 10 лет Михаил Александрович возглавлял Союз театральных деятелей России. Его авторитет был огромным, благодаря его усилиям театральный Союз сохранил свое единство. Когда практически все творческие союзы распадались, только театральный Союз продолжал оставаться мощнейшей организацией, объединяющей всю театральную Россию и защищающей интересы театров и каждого члена СТД. 

Александр Калягин: «Мы не могли не отметить юбилей Михаила Александровича Ульянова. Возникла идея выставки, на которой был бы представлен Михаил Александрович как выдающийся общественный деятель. Его великие театральные работы, его кино работы, наверное, будут представлены в театре. А мы хотели выразить свою любовь и благодарность этому человеку за то, что он сумел сохранить наше театральное объединение, как он любил говорить «наше театральное братство». В 1996 году на съезде СТД РФ, мою кандидатуру предложил Михаил Александрович Ульянов. Я уже признавался, что никогда не имел склонности к общественной деятельности, да и вообще на театральном съезде оказался впервые. Но так случилось, что благословил меня на эту должность Михаил Александрович Ульянов, и для меня это было очень важно. И первое, что я сделал, когда вступил на должность Председателя, уговорил Михаила Александровича позировать художнику, и у меня в кабинете висит его портрет, как и другие портреты всех великих предшественников, благодаря которым возникло эта уникальная организация еще в позапрошлом веке».

Выставка представляет фотографии из семейного архива, их любезно предоставила дочь Ульянова, Елена Михайловна, за что ей огромная благодарность. Это уникальные кадры, многие из них до сих пор были неизвестны. Они запечатлели интересные встречи Михаила Александровича Ульянова с самыми разными людьми, а по сути, огромную эпоху. 

Выставка будет действовать в течение 20 дней.

Вести.ru о выставке

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости