РАСШИРЕННЫЙ СЕКРЕТАРИАТ СТД РФ | ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

8 ноября 2017 года состоится внеочередное чрезвычайное расширенное заседание Секретариата СТД РФ.  

Созыв Секретариата связан с серьезной обеспокоенностью Союза усилившимся потоком обвинений в правонарушениях, касающихся профессиональной деятельности наших коллег. Особый резонанс вызвали «расследование» «Трансперенси интернешнел» Transperency International о конфликте интересов в театрах и предъявление обвинения бывшему руководителю Департамента поддержки искусства и народного творчества Софье Апфельбаум в связи с ее работой в Министерстве культуры Российской Федерации в период реализации проекта «Платформа» Кирилла Серебренникова. 

Общественному мнению навязывается криминальный образ руководителя театра, что наносит урон всему театральному сообществу и негативно сказывается на работе театров. 

Секретариат СТД РФ планирует обсудить актуальные проблемы государственной поддержки и государственного контроля культуры и искусства. 

К участию в обсуждении приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации, Государственной Думы, Министерства культуры Российской Федерации, Правительства Москвы, Общественной палаты Российской Федерации.  

В этот же день, 8 ноября в 16.00 в Театральном центре «На Страстном» (Страстной бульвар, 8А) состоится Пресс-конференция для журналистов по итогам заседания Секретариата. 

Для участия в Пресс-конференции необходима аккредитация в Пресс-службе СТД РФ по электронной почте pr_stdrf@mail.ru или по телефонам: 

Пресс-служба: 8-495-6294275, 
e-mail: pr_stdrf@mail.ru 
Татьяна Никольская: 8 (916) 223-04-08, 
Юлия Сусина : 8 (915)205-36-02

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости