Встреча с театральными деятелями Хабаровска

3 июля состоялась встреча Председателя СТД РФ Александра Калягина с театральными деятелями Хабаровска, куда Александр Александрович прилетел на гастроли с Московским театром  "Et Cetera".

Члены СТД РФ задавали самые разные вопросы: от отдыха в санаториях СТД до отношения Александра Калягина к современному искусству.  Но главный вопрос, который волновал абсолютно всех, - это отсутствие юридического адреса у хабаровского отделения. Проблема существует давно и так же давно обсуждается с руководством края, но пока ситуация не меняется. Вице-губернатор Хабаровского края и Министр культуры Александр Вячеславович Федосов обещал вопрос решить в ближайшее время. 

Людмила Александровна Блок, председатель Хабаровского регионального отделения СТД РФ, рассказала об идее проводить Театральную школу для артистов всего Дальнего Востока, может быть, и выйти на международный уровень - рядом Китай, Япония и Корея. Калягин согласился: идея очень хорошая, обязательно поддержим, но необходимо,  чтобы этот проект был тщательно проработан. 

Александр Александрович также лично поздравил всех, кто был принят в театральный Союз в период "весеннего призыва", и вручил членские билеты СТД РФ.

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости