Александр Калягин вручил дипломы "школьникам"

28 июня прошла церемония закрытия XI Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей РФ. В Творческой резиденции СТД РФ «Звенигород» выпускникам Школы были торжественно выданы дипломы государственного образца о повышении квалификации. Вручал дипломы художественный руководитель летней театральной школы – народный артист России Александр Калягин. По традиции Мастер обратился к выпускникам с напутствием:

«Позвольте дать вам несколько советов. Что бы вы ни делали на сцене, что бы вы ни делали в искусстве, вы – творческие люди. Творческие люди работают душой. Только душа может выразить ваше состояние в той или иной роли, в тех или иных спектаклях. Берегите свою душу, постарайтесь сделать так, чтобы в ней было как можно больше ценного и как можно меньше таких вещей, от которых вы сами себя можете не узнать. Запомните также - ваше богатство знаний подскажет вам очень многое, чтобы вы продолжали свой путь, а не сломались. И еще, в каждой стране есть сложности, проблемы и, как правило, искусство выживает только за счет очень смелых людей. Берегите и воспитывайте в себе эту смелость. Будьте счастливы, будьте здоровы!»

За три с половиной недели, прожитые в Школе, молодые актеры не только приобрели бесценный профессиональный опыт, но и стали одной семьей. Символично отпустив в небо воздушные шары, студенты окончили свое обучение и теперь разъедутся по разным городам и странам, но останутся навсегда одной командой — выпуском XI Международной летней театральной школы 2017 года!

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости