Сегодня в Синем зале СТД РФ Александр Калягин вручал членские билеты Союза нашим новобранцам - театральным деятелям Москвы и Московской области.
Атмосфера была очень домашней, непринужденной, веселой. Собравшиеся аплодировали словам Сан Саныча: "Самый важный день — это рождение ребенка, я надеюсь вы все это знаете. И теперь в вашей жизни случился второй важный день — это вступление в СТД".
Председатель Союза говорил и об исторических корнях организации, и о том, какие возможности профессионального развития и социальной поддержки она предоставляет сегодня, и о том, что благодаря сотрудничеству с Министерством труда социальную поддержку получают не только члены Союза, но деятели культуры, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. "И все же очень важно осознавать, что мы - театральное братство, элитный клуб, членами которого быть очень почетно. И я поздравляю вас!" - завершил свое напутствие Александр Александрович.
Необходимо отметить, что в этом году москвичей, вступивших в ряды СТД, было более 250 человек, поэтому церемонию вручения членских билетов пришлось проводить в два этапа, иначе просто все не помещались в Синий зал. А в целом по России цифра весеннего театрального призыва составила 1500 человек.
В начале 2025 года в нашем театре стартовала режиссерская лаборатория на тему «Положительный герой». На участие в проекте было подано более 120 заявок.
#Et Cetera
#Новости
Александр Калягин рассказал «Театралу» о своем друге Владимире Симонове.
#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости
8 ноября ушел из жизни артист Владимир Симонов. Вчера, по окончании спектакля "Ревизорэ. Версия", Александр Калягин попросил зрителей почтить память Великого артиста.
#Et Cetera
#Новости