Дорогие коллеги, друзья!
Не стало Даниила Борисовича Дондурея.
Его уход - это огромная, невосполнимая потеря для отечественной культуры.
Даниил Борисович был высочайшим профессионалом своего дела, его научные исследования в социологии уникальны, его труды изучали и будут изучать все, кто занимается искусством кино и театра. Человек блистательно эрудированный, он был прекрасным педагогом, его любили студенты и сегодня - это известные театральные критики и кинокритики страны.
Даниила Борисовича Дондурея ценили и уважали коллеги за талант, ум, независимую позицию.
Его мнение было авторитетным, с ним можно было не соглашаться, но не считаться - было нельзя.
Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Даниила Борисовича Дондурея, его коллегам, редакции журнала «Искусство кино», который он возглавлял на протяжении последних 24 лет.
Светлая ему память.
Александр Калягин
В начале 2025 года в нашем театре стартовала режиссерская лаборатория на тему «Положительный герой». На участие в проекте было подано более 120 заявок.
#Et Cetera
#Новости
Александр Калягин рассказал «Театралу» о своем друге Владимире Симонове.
#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости
8 ноября ушел из жизни артист Владимир Симонов. Вчера, по окончании спектакля "Ревизорэ. Версия", Александр Калягин попросил зрителей почтить память Великого артиста.
#Et Cetera
#Новости