Письмо Александра Калягина Дмитрию Медведеву

28.04.2017



Председателю Правительства Российской Федерации

Председателю  Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Д.А.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Позвольте поблагодарить Вас за заинтересованное участие в развитии театрального искусства в Российской Федерации. Благодаря инициативе партии «Единая России» заработала масштабная программа поддержки театров малых городов. Союз театральных деятелей России принимает самое активное участие в поддержке и практической реализации этого очень важного проекта.

На форуме партии «Единая Россия» в Омске Вы стали инициатором программы поддержки театрального искусства для детей и подростков.

Хочу проинформировать Вас, что СТД РФ уже много лет занимается этим направлением. Мы выделяем гранты на реализацию творческих театральных проектов, адресованных  детям и подросткам, проводим конкурсы на создание новых пьес для детской аудитории, фестивали и творческие лаборатории. Конечно, дополнительное внимание правящей партии к детскому театру очень важно и необходимо. Уверен, это позволит не только активизировать существующие проекты, но и реализовать новые.

На форуме в Омске от одного из его участников прозвучала идея создания Всероссийского фестиваля для детей и подростков. У меня, да и у всех моих коллег по «театральному цеху» это вызвало крайнее удивление.

Ведь сегодня уже существует Российская Национальная театральная премия и фестиваль театрального искусства для детей и подростков «Арлекин». Об этом крупном театральном фестивале, который в этом году проходит уже 14-й раз знает и профессиональное театральное сообщество и зрители. В афише «Арлекина» всегда представлены лучшие спектакли для детской аудитории со всей страны. В рамках фестиваля проводятся и специальные мероприятия: выставки, круглые столы, творческие семинары и лаборатории, мастер-классы... Лауреаты главной премии «Арлекина» получают от Союза денежный грант на постановку нового спектакля.

И так совпало, что 25 апреля 2017 года (в день открытия Форума в Омске!) подведены итоги и награждены лауреаты уже 14-го фестиваля «Арлекин». И мне очень странно, дорогой Дмитрий Анатольевич, что Вам преподносят идею создания Национальной театральной премии для детей как ноу-хау.

Прошу Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, принять во внимание мою информацию об уже существующей Российской Национальной театральной премии и фестивале театрального искусства для детей и подростков «Арлекин». Мне кажется, что имеет смысл в рамках программы партии «Единая Россия» поддержать существующий многолетний проект с хорошей репутацией, нежели с нуля реализовывать альтернативные начинания.

С огромной надеждой на Вашу поддержку и Ваше личное участие!

А.А.Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости