Ушел Владимир Матвеев

Дорогие коллеги, друзья!

Не стало народного артиста России - Владимира Гавриловича Матвеева, прекрасного артиста, человека, которого при жизни называли театральной легендой, его знали и любили в Благовещенске и области все без исключения. 
Он относился к той категории артистов, которые по праву носят звание народный, зрительская любовь сопровождала его на протяжении всей жизни, было велико к нему уважение и любовь коллег. 

Ведь Владимир Гаврилович выходил на сцену Амурского театра драмы без малого сорок лет. И все эти годы на спектаклях с его участием были неизменные аншлаги, он обладал потрясающей заразительностью, огромным талантом, мастерством, обаянием, чувством юмора.

И как истинный артист, он выходил на сцену до последнего. Невзирая на плохое самочувствие, сам вводил артиста на роль в спектакль, в котором играл. У Владимира Гавриловича было много планов и замыслов, он хотел работать, хотел играть, и зрители, и коллеги ждали его возвращения на сцену, но…
Дорогие мои! Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Владимира Гавриловича Матвеева, коллективу Амурского театра драмы, всем, кто знал и любил этого замечательно талантливого артиста.

Светлая ему память!

Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости