С днем детского театра!

Дорогие друзья!

Я очень рад, что возник такой замечательный праздник – Международный день театра для детей и молодежи, и что у нас появился повод еще раз напомнить друг другу о том, как важно и как это ответственно творить для самых маленьких зрителей. 
Ведь, если мы не обманем их ожиданий, если сразу не разочаруем, и они поверят нам, то театр войдет в их жизнь навсегда, и есть шанс, что они хоть чуть-чуть станут лучше, добрее и умнее. 
Театр расскажет им светлые, трогательные истории, приобщит к миру прекрасного, научит различать добро и зло – и все эти впечатления останутся в памяти надолго. Детское восприятие – самое искренне и самое мудрое, ребенка нельзя обмануть, он это чувствует и не прощает. 
А потому театром для детей занимаются только самые талантливые, самоотверженные и преданные своему делу люди. 
С праздником, дорогие коллеги! И помните, что сегодня звучит самый прекрасный призыв на свете «Возьми ребенка в театр сегодня!», и я очень надеюсь, что к нему прислушается очень много людей.

Александр Калягин

Сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада".

Предлагаем вашему вниманию сюжет телеканала "Культура" с предпремьерного показа спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Новости

Поздравление Александра Калягина с Международным днем театра.

Александр Калягин поздравил зрителей с Международным днем театра.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля в театре "Et Cetera".

ТАСС: Александр Калягин о трагедии в "Крокус Сити Холле" и отмене показов премьерного спектакля "Любовная досада" в театре "Et Cetera".

#Et Cetera
#Пресса
#Интервью
#Прямая речь
#Новости