Роман Виктюк: свой среди своих

20 февраля на традиционном Приеме Председателя СТД РФ театральные деятели Москвы чествовали народного артиста России и Украины, создателя авторского театра, режиссера Романа Григорьевича Виктюка.

Роман Григорьевич – лауреат Премии Председателя СТД РФ. Вручая Премию, Александр Калягин с присущей ему иронией говорил о том, что советский и русский театр были бы невозможны без влияния иностранцев. Отечественный театр впитал в себя традиции литовского, грузинского, украинского театров, обогатил их и обогатился сам. Один из этих «иностранцев», ставших «своими», - уроженец Львова Роман Виктюк,  чья фамилия возникла на театральной карте нашей страны много лет назад. «Он появился, и появилась новая режиссура. За ним бегала сначала вся Москва, а потом и вся Россия. И знаменитый пиджак Виктюка, который оставался на стуле, а сам он неизвестно где – тоже одна из примочек».

Прием Председателя - это не только вручение Премии, но еще и празднование Масленицы с обязательными блинами, живой музыкой, непринужденной атмосферой и душевным общением с коллегами.

Репортаж т/к "Культура"

 

Отсутствует Flash плагин. Пожалуйста, установите последнюю версию Adobe Flash Player:
Установите Adobe Flash Player

 

Фоторепортаж

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости