Ушла Светлана Карпинская

20.02.2017



Дорогие коллеги, друзья!

Не стало Светланы Алексеевны Карпинской – народной артистки России, ведущей актрисы Санкт-Петербургского государственного академического театра им. Н.П.Акимова, актрисы, которую знали и любили миллионы зрителей по всей стране и в родном Петербурге.

Она в одночасье стала знаменита на всю страну, сыграв свою самую первую роль в кинофильме «Девушка без адреса» у Эльдара Рязанова. Талантливая, юная, красивая, она вызывала восхищение у зрителей и у своих коллег по театру, в который поступила на службу без малого 55 лет назад. Все эти годы Светлана Алексеевна оставалась верна актерской профессии и одному театру. Ее любили, уважали, ценили все без исключения, за высокий профессионализм, мастерство, за щедрость души, за тепло, которое она дарила окружающим людям, за радость встречи с истинным искусством.

Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Светланы Алексеевны Карпинской, ее коллегам, коллективу театра, всем тем людям, кто знал ее и любил.

Для всей театральной общественности Санкт-Петербурга, для отечественной культуры это невосполнимая потеря. Память о Светлане Алексеевне Карпинской навсегда сохранится в наших сердцах.

Светлая ей память и наша вечная любовь.

Александр Калягин

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости