Премия председателя | Роман Виктюк

Председатель Союза театральных деятелей (СТД) РФ, народный артист России Александр Калягин присудил свою личную - председательскую - премию известному режиссеру, народному артисту РФ Роману Виктюку. 

В 2002 году СТД РФ была учреждена профессиональная премия, которая присуждается личным решением председателя СТД. Обладателями этой награды могут быть представители любой театральной профессии, которые отмечаются за вклад в развитие театрального искусства России. В прошлые годы эту премию получили такие выдающиеся режиссеры и актеры, как Галина Волчек, Алла Покровская, Юрий Любимов, Петр Фоменко, Чулпан Хаматова и другие.

"На сей раз я выбрал Романа Виктюка, выдающегося режиссера со своим почерком и ярким режиссерско-актерским направлением. И дело не только в том, что я сам играл в его спектаклях, дело в том, что Виктюк манит людей своим творчеством, его приемы ни на кого не похожи, он уникален. Его своеобразие заключается в том, что с ним безумно интересно работать, он умеет открыть актера с новой, неожиданной стороны. С ним мечтали работать многие выдающиеся артисты, он всегда был популярен и востребован. Роман Виктюк - мой личный выбор, на меня никто не давил", - сказал Александр Калягин.

По сложившейся традиции, церемония награждения состоится в Театральном центре СТД РФ "На Страстном" 20 февраля, в первый день масленицы. "Будут блины, хорошая музыка и, самое главное, общение друг с другом, ведь на наш праздник соберется вся театральная Москва", - заключил глава СТД.

По материалам ТАСС 

17-18 апреля Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин пример участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости

Благотворительная экскурсия для участников СВО и членов их семей в театре "Et Cetera".

Общероссийское общественное движение "Ветераны России" поблагодарили Александра Калягина и театр "Et Cetera" за организацию благотворительной экскурсии по театру.

#Et Cetera
#Новости

Александр Калягин встретился с Послом Республики Казахстан в РФ Дауреном Аскербековичем Абаевым.

Посол Республики Казахстана в РФ Даурен Аскербекович Абаев с коллегами посетил театр "Et Cetera" и встретился с Александром Калягиным.

#Et Cetera
#Новости