Юбилей Мурманского отделения СТД РФ

Дорогие коллеги, уважаемые друзья!

Мурманское отделение отмечает 70 лет со дня своего рождения, и я с радостью поздравляю вас всех с этой замечательной датой.
Время рождения отделения пришлось на послевоенный 1946 год - непростое время для всей страны, но именно это время способствовало объединению творческих людей в Мурманской области в организацию, которая уже к тому времени существовала в России 70 лет и способствовала развитию театрального дела. 

Мурманское отделение подхватило знамя своих коллег из других областей и республик и с той поры продолжает достойно нести высокое звание регионального отделения Союза театральных деятелей России. Во главе объединения за все годы деятельности стояли прекрасные люди, выдающиеся артисты, и я не могу ни назвать имя одного из них – это И.Б.Шойхет, народный артист России. Именно он стоял у истоков создания театра Северного флота в Мурманске и много сделал для развития тогда еще ВТО в городе и области. Я не могу назвать в силу небольшого формата моего поздравления и другие имена прекрасных людей, достойных уважения и нашей благодарности, которые в разные годы возглавляли СТД РФ. 

Дорогие мои! Сегодня уже вы продолжаете дело своих предшественников, и ваше участие в жизни и деятельности Мурманского СТД РФ имеет огромное значение. Вам приходится решать множество самых разных вопросов, проявляя мудрость и профессионализм, такт и терпение, выдержку и твердость. 
Я желаю вам неиссякаемой энергии, оптимизма, веры в себя и свои силы.
И дай Бог вам всего самого-самого доброго.

Искренне ваш, Александр Калягин

На Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

После долгого перерыва на Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Состоялись премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В Московском театре "Et Cetera" с большим успехом прошли первые премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Новости

17-18 апреля Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости