Ушел Вячеслав Шалевич

Дорогие коллеги, друзья!

Известие о кончине Вячеслава Анатольевича Шалевича – народного артиста России, одного из старейших артистов театра им.Евгения Вахтангова стало настоящим потрясением для меня и для всего театрального сообщества России, для миллионов поклонников его таланта.

Мы знали о его тяжелой болезни, но верили, что произойдет чудо. Он сам верил, что выйдет из больницы и сыграет в следующем спектакле «Пристань», но, увы, его не стало. Не стало прекрасного артиста, которого любили миллионы зрителей, восхищались его театральными и кино работами. Не стало нашего коллеги, друга, прекрасного человека.
В театре им.Евгения Вахтангова Вячеслав Шалевич сыграл множество самых разных ролей, и в каждой из них был явлен его фантастический талант, мастерство, обаяние. Он был из тех больших артистов, которым подвластны абсолютно все жанры. Герои, которых он играл, запоминались сразу и надолго, независимо от того, были ли это комические персонажи или героические личности, олицетворяющие свое время.

Прекрасно, что некоторые спектакли остались в записи, и их может увидеть уже нынешнее поколение зрителей. 
А его роли в кино, их тоже было множество. Он снимался у прекрасных режиссеров, играл во многих культовых фильмах, и многие из них зрители помнят и пересматривают до сих пор. 

Вячеслав Анатольевич больше десяти лет возглавлял Театр им. Рубена Симонова, как и все, что он делал, он отдавал своему театру талант и сердце. 
Уход Вячеслава Анатольевича Шалевича – это огромная и невосполнимая потеря для театра им.Евгения Вахтангова и всей отечественной культуры. 
Я выражаю свои самые искренние соболезнования родным и близким Вячеслава Анатольевича Шалевича, коллективу театра. Память о прекрасном артисте навсегда останется в наших сердцах.

Светлая ему память и наша вечная любовь.

Александр Калягин

На Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

После долгого перерыва на Большой сцене театра "Et Cetera" состоялся показ спектакля "Пожары" Важди Муавада.

#Et Cetera
#Прямая речь
#Новости

Состоялись премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера.

В Московском театре "Et Cetera" с большим успехом прошли первые премьерные показы спектакля "Любовная досада" по пьесе Жана-Батиста Мольера в постановке Григория Дитятковского.

#Et Cetera
#Новости

17-18 апреля Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры».

Александр Калягин примет участие в Пятой международной конференции «Русский театр за рубежом как институт русской культуры», которая пройдет в рамках Балтийского культурного форума в г. Светлогорск.

#Новости